Левотироксин младенцу

Здравствуйте. У новорожденного гипотериоз, левотироксин принимают натощак, как давать ребенку на гв? Сколько должно пройти времени после последнего кормления?

Гипотериоз

Здравствуйте!

Ребенку легче давать ликватирол, это тот же левотироксин, только в жидкой форме

После его прима не нужно выжидать полчаса до еды, давать грудь можно сразу

Если дает в таблетированном виде, то хотя бы 2-3 часа должно пройти после последнего кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое. Даю именно Ликватирол

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А перед дачей этого препарата, должен какой то промежуток времени пройти?

Принятый ответ

Лучше натощак, но допустимо и не натощак, если ребенок совсем маленький. Главное - регулярно давать