Варикоцеле и азооспермия

Добрый день! Хочу узнать мнение нескольких врачей. Проблема с бесплодием. Был в центре эко в Краснодаре «эмбрио» сдал несколько анализов на сперматозоиды и на всякие другие . Итог все сперматозоиды спят . Азооспермиия сказали. Рекомендовали принимать гонотропин в течение 6 месяцев . Принимал. Сдал анализ показал урологу-хирургу, он мне сказал что все по прежнему, после сказал чтоб я принимал повторно но уже 3 месяца но по факту 72 дня и сразу же на операцию чтоб выкачать жидкость и каким то путём оживить сперматозоиды и через ЭКО добиться результата. Но при этом сказал что будет 15 % шанса на успех?. Вот хочу узнать мнение других специалистов.требуется ли принимать гонотропин перед операцией?? Уже нет сил ждать столько времени. Спасибо.

Прикрепите результат спермограммы и гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимбек
Клиент

Луиза, здравствуйте. Прикрепил фото

Здравствуйте! Как долго уже планируете беременность? Нужен бланк спермограммы для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимбек
Клиент

Галина, здравствуйте.прикрепил фото. 4ый год идёт как пытаемся.

Здравствуйте. Так диагноз варикоцеле у вас стоит? Узи мошонки делали?

А гормоны сдавали(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон)?AZF?На данный момент по спермограмме у Вас азооспермия.Речи о естественной беременности бытььне может.Вам для начала необходимо разобраться секреторная или механическая азооспермия.Гормоны сейчас не имеет смысл назначать.Вам необходима биопсия яичка как с диагностической,так и с репродуктивной целью,при наличии спермина отобрать их для ЭКО.Если азооспермия секреторная,прогноз не благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимбек
Клиент

Луиза, секреторная азооспермия, на гормоны сдавали скинуть фотку? Чтоб сделать биопсию нужно ли принимать данный препарат который был назначен (гонотропин) ?

Прикрепите гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимбек
Клиент

Луиза, прикрепил 2фотки последние

Если Вы с Мин.-Вод,берите направление у уролога в диагностический центр к андрологу на Ставрополь

Ознакомилась.У Вас гипергонадотропный гипогонадизм.Варикоцеле 2ст.слева.Гипотрофия левого яичка.Бесплодный брак.Мужской фактор.Азооспермия.Гонадотропин не имеет смысла колоть.Секреторная или механическая азооспермия определяют после биопсии.Делайте биопсию и решайте вопрос с ЭКО

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимбек
Клиент

Луиза, можно ли ваш номер? Для личной и платной консультации? Личный номер мой 89320977710

Принятый ответ

Алимбек,извините, но я консультирую только на сайте.