Варикоцеле и азооспермия
Добрый день! Хочу узнать мнение нескольких врачей. Проблема с бесплодием. Был в центре эко в Краснодаре «эмбрио» сдал несколько анализов на сперматозоиды и на всякие другие . Итог все сперматозоиды спят . Азооспермиия сказали. Рекомендовали принимать гонотропин в течение 6 месяцев . Принимал. Сдал анализ показал урологу-хирургу, он мне сказал что все по прежнему, после сказал чтоб я принимал повторно но уже 3 месяца но по факту 72 дня и сразу же на операцию чтоб выкачать жидкость и каким то путём оживить сперматозоиды и через ЭКО добиться результата. Но при этом сказал что будет 15 % шанса на успех?. Вот хочу узнать мнение других специалистов.требуется ли принимать гонотропин перед операцией?? Уже нет сил ждать столько времени. Спасибо.
Прикрепите результат спермограммы и гормоны
Луиза, здравствуйте. Прикрепил фото
Здравствуйте! Как долго уже планируете беременность? Нужен бланк спермограммы для оценки.
Галина, здравствуйте.прикрепил фото. 4ый год идёт как пытаемся.
Здравствуйте. Так диагноз варикоцеле у вас стоит? Узи мошонки делали?
А гормоны сдавали(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон)?AZF?На данный момент по спермограмме у Вас азооспермия.Речи о естественной беременности бытььне может.Вам для начала необходимо разобраться секреторная или механическая азооспермия.Гормоны сейчас не имеет смысл назначать.Вам необходима биопсия яичка как с диагностической,так и с репродуктивной целью,при наличии спермина отобрать их для ЭКО.Если азооспермия секреторная,прогноз не благоприятный
Луиза, секреторная азооспермия, на гормоны сдавали скинуть фотку? Чтоб сделать биопсию нужно ли принимать данный препарат который был назначен (гонотропин) ?
Прикрепите гормоны
Луиза, прикрепил 2фотки последние
Если Вы с Мин.-Вод,берите направление у уролога в диагностический центр к андрологу на Ставрополь
Ознакомилась.У Вас гипергонадотропный гипогонадизм.Варикоцеле 2ст.слева.Гипотрофия левого яичка.Бесплодный брак.Мужской фактор.Азооспермия.Гонадотропин не имеет смысла колоть.Секреторная или механическая азооспермия определяют после биопсии.Делайте биопсию и решайте вопрос с ЭКО
Луиза, можно ли ваш номер? Для личной и платной консультации? Личный номер мой 89320977710
Принятый ответ
Алимбек,извините, но я консультирую только на сайте.