Можно ли за год сняться с диспансерного наблюдения у психиатра?
Здравствуйте, прошу помочь мне с вопросом. Заболела анорексией, пошла в психиатрию так как мне сказали чтобы заниматься с психологом нужно сперва сходить к психиатру. Я так и пошла, рассказала свою проблему, и они сразу дали мне направление на дневной стационар, выписали антидепрессанты. К психологу так и не ходила. Ходила в стационар месяц, после меня представили комиссии и выписали оттуда, однако поставили мне Д наблюдение и переведи в другу психиатрию. Пошла туда и сразу перестала пить антидепрессанты. Сказали что каждый месяц будешь ходить. Никакого лечения от них не получаю, за год вылечилась сама, набрала вес до своей нормы но все равно хожу к психиатру и каждый месяц отмечаюсь. Для меня это бессмысленно ходить туда, они просто спрашивают как со сном, с аппетитом, приходи через месяц. Я спрашиваю у них когда мне можно сняться с учета, ведь состояние у меня хорошее, набрала, не принимаю лекарства, здоровый человек. На что они говорят что я буду наблюдаться у них еще 3 года по закону. А я не хочу, выздоровела сама, нет никаких психических отклонений, угроз не несу. Ходить к ним это пустая трата времени. Я не хочу жизнь разрушать себе, окончив учебу хочу трудоустроиться на нормальную работу, получить права, купить квартиру но этот д учет все портит. Это теперь клеймо на всю жизнь из за моей подростковой ошибки. Могу ли я как нибудь пораньше сняться? Как поступить, пожалуйста дайте совет
Здравствуйте. Попросите Вашего врача представить Вас на ВК.
Понадобиться характеристика с места работы илт учёбы , заключение психолога. Возможно ЭЭГ( смотря какой диагноз был установлен).
Если Вы хорошо себя чувствуете и не принимаете препараты скорее всего Вас снимут с Д наблюдения.
Анна Георгиевна, здравствуйте, но мне говорят что по закону я должна ходить к ним 3 года, но я думаю какой смысл мне ходить к ним если я здорова, ничего не пью и больше не худею. Заканчиваю учебу в этом году, очень боюсь что с будущим все окончено из за учета, нигде не смогу трудоустроиться, все разрушено. Психиатр отказывается чтобы я прошла ВК, так как года даже не прошло, + есть определенный срок 3 года, я не знаю как мне быть
Попросите психиатра дать письменный мотивированный отказ.