Болячка на голове

Здравствуйте, на днях заметили небольшую болячку, не беспокоит, будто натёр иди ещё что, не знаю. Ребенку три года

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении, немного ближе и четкие фото должны быть. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте, максимум как смогла сфотографировать, нормально не могу сфокусировать.

можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем и 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Если улучшения не будет, тогда второй вариант, как киста сальной железы, но необходим очный осмотр
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Викторовна, спасибо.

В итоге съездили к педиатру, говорит, что будто была ранка. Думаю, что скорее всего в садике, тк после сада и заметили. Тоже сказала подсушить.

Хорошо что обошлось

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Викторовна, оказалось, что ветрянка в итоге

У вас ещё высыпания появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Викторовна, да, после дневного сна

Тогда да. Один элемент был не информатиен

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить данный элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Николаевна, это из за чего может быть? В целом ребенка не беспокоит. Аллергик ещё он, но таких не было раньше

Как правило из-за травматизации кожного покрова

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо.

Не переживайте, не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Николаевна, оказалось, что ветрянка в итоге

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном слуучае рекомендуется обработка водуным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Насколько можно видеть на фото
У меня 2 предположения
Внешне ею картина наиболее характерна для
- ограниченного воспаления
Провоцирует трение, сухость кожи
Рекомендуют: фукорцин 2 раза в день, следом левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Либо
- киста сальной железы. Появление запрограммировано генами. Может разрешиться самостоятельно. Точнее уже может сказать доктор после осмотра в дерматоскоп
Поэтому первично:очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

Значит рекомендации по первой схеме
Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, оказалось, что ветрянка в итоге

Ветрянка не так проявляется
Пузырьками все тело покрыто, а не одиночный элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, после сна появились ещё пузырьки, мы поехали в фильтр бокс, там осмотрели

В таком случае я здесь этого видеть не могла
Поэтому ответила по той информации, что была предоставлена вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, да, понимаю

Тоже до вечера нормально все было

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

По фотографии не совсем ясно, но схоже может выглядеть воспалительный элемент может образовываться, например, при травматизации.

В подобных случаях для уточнения возможно показаться очно педиатру или дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо.

Да, достаточно часто такое после ранки может остаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Евгеньевна, оказалось, что ветрянка в итоге

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте

оказалось, что ветрянка в итоге

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Видно конечно очень плохо. Не хочется фантазировать, поэтому задам вопросы:
1. Высыпания как один прыщик или как бляшка,
2. Есть ли чешуйки? Или гладкое?
3. Есть ли в центре белесое содержимое внутри?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, да, не может камера поймать. Как одно, вроде и есть сухое рядом, внутри как будто есть жидкость

Инфицированный дерматит возможен:
1. Циндол 2-3 р в день 7 дней
2. Через час гиоксизон 2 р в день 7 дней
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, он мог появится на фоне заболевания? Сегодня ночью нос заложен у ребенка, а буквально за дня два вышла болячка эта

не обязательна будет связь.

Если бы был вирусный процесс , то за 2 дня б обсыпало бы сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.