Кровенистые выделения
4 дня назад,сразу после менструации почувствовала сильные жжение и зуд наружных половых губ,внутри ничего не беспокоило. Выделений, запаха ничего нет.Только сильный зуд снаружи. Начала вставлять нео пенотран форте и мазать клотримазол. На третий день лечения появились кровенистые выделения, зуд и дискомфорт прошёл, а выделения нет.Кольплскопия 2 недели назад норма ,цитология месяц назад норма ,биопсия норма, узи неделя назад норма.Ранее пользовалась разными свечами,такой реакции никгда не было.Что делать?Это норма?
Здравствуйте.
Ряд влагалищных свечей способны вызывать кровянистые выделения после применения. Это связано с их раздражающими слизистую свойствами.
Курс лечения можно продолжить в полном объеме. После его окончания кровянистые выделения перестанут вас тревожить.
Анастасия, добрый день.
Понимаю ваши переживания, но такие выделения, конечно, не являются нормой.Обычно в похожих случаях подразумевают, что кровянистые выделения могут быть реакцией на введение препарата.
В таких случаях рекомендуют заменить Нео-пенотран на иной препарат, например, Макмирор комплекс в форме вагинального крема.
Здравствуйте. Не переживайте, иногда влагалищные препараты могут давать такую реакцию, Это не опасно и делать с этим ничего не требуется, после завершения курса лечения кровянистых выделений больше не будет
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, если ничего не беспокоит ,можно ли прекратить лечение?Вставляла 4 дня.
Принятый ответ
Да конечно можно прекратить
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но в таком случае рекомендуется прекратить прием данных свечей и заменить данные свечи на другой препарат, например Макмирор Комплекс или Полижинакс, или вовсе прекратить лечение и понаблюдать за состоянием. После прекращения приема данные выделения вероятнее всего сойдут на нет.