Консультация гинеколога /

Дайте пожалуйста рекомендации — вопрос №394010

Цикл обычно 28 дней.
Последние месячные были 19.12 на 5 дпо набухала грудь, стала чувствительной, стало колоть в матке. На 23 ДЦ начались боль внизу живота, грудь перестала болеть, началась коричневая мазня.
Сегодня 26 ДЦ, низ живота болит, особенно когда ляжу вытянув ноги вперёд (в позе эмбриона боль меньше). Выделения стали более обильные, такие же коричневые, но появились и темно красные, как при месячных. УЗИ сделала, чтобы исключить патологию яичников и посмотреть была ли овуляция.
На УЗИ сказали, что возможно это внемат.бер. (тесты делала, одна полоска). УЗИ прикрепляю.Дайте пожалуйста рекомендации что делать дальше, к врачу записана только 21.01, раньше не попасть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Скажите пожалуйста в туалет по-большому как ходите? по маленькому в туалет больно или нет? С какой стороны боль больше справа или слева?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ не видно. Кровь на ХГЧ сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Араксия, сдавала сегодня. УЗИ прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела, спасибо. По УЗИ есть желтое тело, следовательно, овуляция была и беременность возможна, если были незащищенные половые акты. Данных за внематочную беременность пока нет. Вам нужно дождаться результатов ХГЧ и если по его результату будет беременность, значит, пересдать его через 48ч повторно. При маточной нормально протекающей беременность ХГЧ увеличивается вдвое.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В протоколе УЗИ нет ни малейшего намека на беременность-ни на маточную, ни на внематочную.
Так же нет указания на причины кровотечения : нет ни гиперплазии эндометрия, ни полипов. Так что на этот счет-не переживайте
Врач УЗД, Хирург
Но! У Вас имеется:
1. Жидкость в прзадиматочном пространстве
И много
2. Синдром" Ваньки- Встаньки"- вы ложитесь в позу эмбриона.
Все вместе-повод немедленно вызвать скорую и ехать в приемное отделение гинекологии!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Если он есть, то возможна беременность. Посмотрите в динамике через 48 часов. Если рост более чем в 2 раза, то она маточная
По УЗИ сложно сказать. Но эндометрий у вас толстоватый - такое вполне может быть при беременности. А при отсутствии задержки плодное яйцо ещё просто не увидеть на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Результат ХГЧ когда будет? Овуляция у Вас была - однозначно, но была/есть беременность - будет известно после результата ХГЧ. О внематочной беременности даже речи нет на данный момент.
В последний месяц не переохлаждались, снижение иммунитета, стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, результат ХГЧ в течение 2х дней будет готов.
Клиент
Адэль, да, я простудилась пару дней назад. Горло, насморк, была температура 37,8, но уже спала. Капала антигрипин в нос.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья. Во-первых нужно не переживать и лечить простуду. С чего врач сделал выводы о возможной внематочной беременности - неизвестно - таких данных у Вас нет.
Нужно дождаться анализа ХГЧ и определять дальнейшую тактику. ХГЧ больше 5 - беременность есть, далее ХГЧ в динамике через каждые 48 часов. Увеличивается более, чем на 40% - беременность развивается, беременность маточная.
Не увеличивается таким образом - вероятнее всего беременность несостоятельная и начнутся менструации.
Если хгч менее 5 - беременности нет. Ожидать менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас есть 2 возможные причины: или есть беременность ( будет понятно по ХГЧ, сейчас ещё для диагностики ее по УЗИ очень и очень малый срок) ,или воспаление придатков (необходим осмотр на кресле).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чем предохраняетесь от беременности?
Если не предохраняетесь, то, вполне возможна беременность, но пока говорить об этом рано, надо задержку хотя бы 2 дня, чтобы показал мочевой тест, либо кровь на ХГЧ.
Также вполне возможно воспаление придатков либо матки. Температура может быть связана как с простудой, так и с воспалением.
Если боли будут усиливаться, желательно срочно показаться врачу. С острой болью в женской консультации должны принять без записи, либо обращайтесь в приемное отделение.