Внематочная беременность.
Здравствуйте, задержка 12 день, сегодня сделала 6 тестов, на них показывает 2-3 недели,все положительные, недели 2 тянет низ живота, как перед месячными, и покалывает, иногда хваткообразные боли, но терпимо, сегодня ходила сдавать хгч, 268 нормально ли это, и сегодня ходила на узи, там еще ничего не видно, я переживаю чтобы это не была внематочная беременность, как еще можно проверить, выделений никаких нет
Здравствуйте.
Да, такой ХГЧ может соответствовать норме, могла просто-напросто быть поздняя овуляция. По первичному уровню ХГЧ риск внематочной оценить невозможно. А вот как это можно и нужно сделать - так это по оценке ДИНАМИКИ роста ХГЧ, для этого его рекомендуют сдать повторно в той же лаборатории через 48 часов, если он примерно (!) удвоился, риск внематочной низкий.
На узи можно увидеть плодное яйцо только при ХГЧ более 1000. Потому сейчас и не должны были ничего там увидеть. Спокойно оцениваем в такой ситуации динамику ХГЧ, по ней будет понятно, когда нужно идти на узи и подтверждать маточную беременность. А вот болезненные ощущения на малом сроке так или иначе бывают почти у всех, если они не острые, не выраженные, локализованные только справа/слева, как правило, это - физиологические ощущения, связанные с ростом матки.
Здравствуйте! Поняла Вас, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Да, такой уровень ХГЧ нормальный для вашего срока . Важно оценить прирост ХГЧ в динамике. Сдавать рекомендуется ровно через 48 от предыдущего раза, в той же лаборатории. Прирост более , чем в 1,5-2 раза это хорошо и говорит , что беременность маточная и развивается правильно.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Стало чуть чуть спокойнее!)
Здравствуйте. Это нормальный уровень ХГЧ, говорит о том что есть беременность, овуляция может быть иногда позже чем обычно, по УЗИ ещё пока ничего не будет видно, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации кроме динамики ХГЧ сейчас никак не посмотреть какая может быть беременность. Рекомендовано сдавать ХГЧ один раз в два дня, при нормально развивающейся беременности уровень ХГЧ увеличивается в два раза. При увеличении ХГЧ более 1000 рекомендовано пройти узи органов малого тала
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Но, это нормально, обычно при таких цифрах ХГЧ плодное яйцо не визуализуется в полости матки, для этого нужны цифры 1000-1500.
Обычно в таких случаях рекомендуют повторную сдачу крови на ХГЧ-натощак, через 48 часов, в одной и той же лаборатории, нормальным считают увеличение в 1,5-2 раза.
Добрый день! Не волнуйтесь, ХгЧ у Вас хороший, но нужно отслеживать его в динамике через каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Если он увеличивается в 1,5-2 раза, то вероятнее всего имеет место быть нормальная маточная беременность. На узи плодное яйцо видно только тогда, когда ХГЧ 1000-1500 и больше. Поэтому до этих значений ХГЧ желать узи смысла нет. При внематочной беременности обычно присутствуют нарастающие боли в паховой области (с той стороны, где в трубе есть эмбрион). Поэтому отслеживайте динамику ХГЧ пока.
Полина, здравствуйте.
Еще ничего не известно.
Может у Вас была поздняя овуляция.
Вам необходимо сдать ХГЧ еще раз, через 48 часов.
Если ХГЧ вырастит в 1,5-2 раза и более, ть это хорошо.
На УЗИ будет видно плодное яйцо только тогда, когда ХГЧ будет 1500. Поэтому пока ничего не видно у Вас.
Удачи Вам!
Вы пьете витамины?
Здравствуйте, спасибо что ответили, из витаминов пью омегу и витамин Д,
Еще при беременности необходимо пить йодомарин 200 мкг, витамин Д 2000МЕ
И еще хочу Вас успокоить. ХГч растет скачками. У Вас через 48 часов он может быть и 800.
Поэтому обязательно сдайте ХГЧ.
Хорошо, спасибо большое!
Удачи Вам!
Здравствуйте Полина,
По узи видно маленькое плодное яйцо, доктор четко вывела его на снимке.
Не переживайте)
Для спокойствия можно сдать хгч через день от сдачи первого,
Если прирост будет в два раза и больше, то беременность маточная и она развивается.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту и меньше нервничайте
Здравствуйте, спасибо большое, успокоили! Просто доктор который делал узи, сказал что это не точно,но вроде бы и плотное яйцо, сказала тоже придти через 2 недели
Принятый ответ
Сходите обязательно)
но очень похоже на плодное яйцо!