Задержка цикла
Здравствуйте. Прикрепляю снимок узи. Врач которая делала узи, срочно отправляет сдать хгч, так как думает что у меня внематочная беременность. Что думаете? Есть ли риски? Так же врач узи сказала, что возможно было желтое тело которое растворилось.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Анна Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда у вас была последняя менструация?
Екатерина Александровна, здравствуйте. 28.03.2023
Екатерина Александровна, прошу прощения, 28.08.
Задержка до 10 дней может быть в норме, для исключения или подтверждения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, эндометрий 11мм - норма?
Для задержки Да, это нормальная толщина эндометрия
Екатерина Александровна, врач которая делала узи, очень волновалась о «строме не однородной структуры». Можете пояснить что это?
Это просто утолщенный эндометрий, ничего страшного
Екатерина Александровна, можете объяснить, почему врач сказала про исчезнувшее желтое тело. И испугалась о внематочной беременности? Есть какие-то риски по результатам узи?
Никаких рисков Нет, по УЗИ нет никакой патологии, для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Жёлтое тело и должно постепенно регрессировать
Здравствуйте!
Сдавайте ХГЧ, прикладывайте сюда результаты. По узи пока критичного ничего нет.
У вас задержка сколько дней? Беременность планировали?
Анна Сергеевна, последние месячные 28.08. Были. Получается задержка. Специально не беременела.
Задержка небольшая. Поводов для переживаний нет. И даже если вы беременны, то скорее всего ещё очень маленький срок для визуализации плодного яйца на узи.
Плодное яйцо можно увидеть при ХГЧ более 1500-2000.
Анна Сергеевна, можете объяснить, почему врач сказала про исчезнувшее желтое тело. И испугалась о внематочной беременности? Есть какие-то риски по результатам узи?
Возможно вы с врачом друг друга не поняли.
Точно о вашей ситуации можно будет судить только после сдачи хгч с динамикой через 48 часов.
Анна Сергеевна, если хгч отрицательный, то что тогда может быть?
Нарушение менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, чтоб точно узнать и как развивается беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть задержка менструального цикла, если с 28.08 были половые акты, то лучше сдать хгч и удостоверится что это не беременность