Расшифровка КТГ (35+1)

Добрый день! Беременность 35 недель и 1 день. Не могли бы вы, пожалуйста, расшифровать КТГ. Ребенок в начале спал, старалась глубоко дышать и расшевелить, проснулась только во второй половине записи. Гинеколог написала, что нормальное КТГ, но смущает STV 6.6. Спасибо!

СПКЯ
31 год

Принятый ответ

Светлана, добрый день
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

STV и иные показатели отдельно не оцениваются, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), STV 6,6 (норма выше 4,0). Подобная пленка опасений не вызывает, малыш чувствует себя хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются акцелерации (увеличение ритма ЧСС) в ответ на шевеления малыша .

Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте, такой тип КТГ обычно оценивается как нормальный тип КТГ. Не определяется признаков гипоксии или страдания плода. Определяются акцелерации, хороший базальный ритм и его вариабельность. Подобные пленка не вызывает волнений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана . Ств считают в норме от 5 . Но оценивают не только аппаратное заключение но и саму пленку Ктг . Ребенок был не активен поэтому и запись Ктг более монотонная . Ктг рекомендуют записывать в момент активности плода , можно шевелить живот чтобы ребенок проснулся или скушать сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Я как раз сумела разбудить ее где-то к середине записи. Сладкое есть на могу, стоит диагноз ГСД. Подскажите, нормально ли выглядит та часть записи, где она проснулась?

Здравствуйте, да когда ребеночек проснулся запись конечно лучше , можно предположить что ребенок чувствует себя хорошо