Гормоны щитовидной железы
У меня повышен АТ-ТГ 86.10 ТТГ 0,985 Т3 3,41 Т4 11,60 АТ-ТПО 3
Здравствуйте.
Показатель антитела к ТГ несёт информацию только при удалённой щитовидной железе, в данном случае его увеличение опасности не несёт, говорит только о том, что имеется ткань щитовидной железы. В данном случае самое главное, что ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Щитовидная железа функционирует без нарушения.
Анти к ТПО находится в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.
Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то вас беспокоит?
Благодарю за ваш ответ 😘,беспокоит только выпадение волос ,и немного усталость,я пью витамины в комплексе ,отдельно железо и вит Д с К 2 ,у гинеколога была ,гормоны половые тоже в норме ,поэтому грешила на щитовидку,вот сдала и такой результат
Если принимаете препарат железа, то возможно причина выпадения волос, это недостаток железа в организме, достаточно частая причина в данном случае.
Принятый ответ
С щитовидной железой точно связь исключена, работает она без нарушения.
Здравствуйте. У вас нормальный уровень ттг что свидетельствует о том что щитовидная железа работает хорошо. Повышение антител к тг ни о чем не говорит, данный анализ не имеет смысла сдавать, если щитовидная железа не удалена по поводу рака. Во всех остальных случаях данный анализ будет повышен, он указывает на то что у вас есть щитовидная железа и она функционирует
Спасибо большое успокоили 😀😊
Принятый ответ
Будьте здоровы 🥀
Принятый ответ
Добрый день .
Повышенные Ат к ТГ говорят что щитовидная железа у вас есть, данный показатель информативен при удаленной щитовидной железе.
Остальные показатели отражают ,что функция щитовидной железы в порядке.
Никакого специфического лечения не требуется, не переживайте .