Начальная стадия бронхита
Здравствуйте! Ребенок (3года) начал покашливать, температуры нет, чуть отёгший нос, поставили начальную стадию бронхита. Прописали дышать Пульмикором. Можно ли обойтись без него?
Здравствуйте, пульмикорт назначается если есть осиплый голос, или есть лающий кашель.
При бронхите, если есть хрипы в лёгких назначаются ингаляции с беродуалом.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Хорошее и настроение и самочувствие. Зашли к врачу на всякий случай и назначил пульмикорт. Странно. Да и беродуал я бы не хотела.
Пульмикорт, тогда и не показан, и если нет хрипов в лёгких, тогда беродуал не показан, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Спасибо!
Здоровья вам и вашему ребенку!
Анна Николаевна, посмотрите, пожалуйста, заключение врача. Что-то всё перечислила она, хотя ничего не беспокоит ребенка, изредко покашливает. Бабушка ходила с ребенком на осмотр
Принятый ответ
Не показаны, эти препараты, назонекс назначается, если нос вообще ни как не дышит.
Здравствуйте
Пульмикорт назначается при лающем, стенозирующем кашле
При бронхите, как правило назначается беродуал при наличие хрипов в легких
Подскажите, насморк у ребёнка есть? Хрипы в лёгких у ребёнка есть?
Здравствуйте! Насморка нет, но врач сказал, что чуть отекший нос
А хрипы были в легких?
Прикрепила заключение. Доктор все перечислила, хотя ребенка беспокоит только редкий кашель.
Бплкшка ходила на прием, говорит про хрипы не говорила
Если хрипов нет, тогда бы бронхит не установили
Как правило, при бронхите назначают беродуал
А доктор помимо этого ещё и конъюнктивит и ринит поставила. Какой-то бред. Пришел ребенок с редким кашлем, а заключение с антибиотиком и гормонами получил
А насморк и отделяемое из глаз есть?
Нет
Тогда странно конечно
Вот и я в недоумении
Стоит ли начинать какое-либо лечение или обратиться к другому доктору? Или же смотреть по динамике?
Стоит лучше обратится за 2 мнением еще очно
Потому что онлайн нельзя опеределиьь, есть бронхит или нет
Если всё же подтвердить начальная стадия бронхита, то нужно его лечить начинать или он может не развиться?
И может ли заразиться 4х месячная сестренка?
Принятый ответ
Если подтвердится, тогда обычно рекомендуют ингаляции с беродуалом
В теории может
Здравствуйте. Ингаляции с пульмикортом показаны только при стенозе гортани.
На бронхит он не действует. В целом если ситуация у ребёнка стабильная( хорошо дышит, нет отдышки) в подобном случае, вы можете обойтись без него
Нужно ли лечение?
Спасибо!
Здравствуйте
Пульмикорт назначают при ларинготрахеите (лающий кашель, осиплость голоса, одышка), данные симптомы есть у ребенка? На обычный кашель данный препарат не действует, так как нет точки приложения
Педиатр услышал хрипы? Какое лечение сейчас получает ребенок?
Здравствуйте! Прикрепила заключение. Ходила к педиатру с ребенком бабушка, говорит про хрипы ничего не сказали, но врач перечислила все, хот ребенка ничего не беспокоит кроме небольшого кашля
Если кашель нк лающий, то в таких случаях ингаляции с пульмикортом не показаны
Здравствуйте. Диагноз бронхита ставится на основании наличия хрипов при аускультации: влажных и сухих. При обструкции бронхов и сухих хрипах на выдохе обычно назначаются ингаляции с беродуалом. Ингаляции с пульмикортом дают эффект при явлениях ларинготрахеита, а именно приступообразном лающем кашле, одышке на вдохе. Если таких жалоб нет, то без этих ингаляций можно обойтись.
Какую-то ерунду доктор написала. Бабушка ходила на прием с ребенком . Посмотрите, прикрепила заключение. Ничего ребенка кроме редких покашливаний не беспокоит
Если только покашливание, то обычно могут помочь простые ингаляции с физраствором.
Насчет назонекса. Данный препарат детям до 12 лет не назначается во время орви. Он назначается после консультации лор при постановке диагноза аллергический ринит или гипертрофия аденоидов. Во время орви обычно достаточно промывания носа физраствором и тех же ингаляций с ним.
Спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!