Кладут ли в больницу с бессонницей

Могу не спать по два дня из за работы там уже на третьи сутки переходит, в выходные сплю по 15 часов , иногда сплю 1-3 часа продолжается это месяц. Из за того что все время сплю может мало ем, сбилось чувство голода. Возможно стала мало есть а может это связано с бессонницей, после еды начинается ощущение обморока. Холодный пот, плохо. Иногда из за этого со сна выбрасывает. Я уже больше не могу, неужели это лечат только в дурке (как говорят люди ни в коем случае не обращайся в больницу). Сегодня стало прям очень плохо, ощущение обморока надвигающегося. Есть не могу спать тоже. Могут ли забрать в больницу? Когда упаду наверное поздно будет

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит? И по описанию нет режима сон бодрствование. Самое первое с чего начинают это гигиена сна.

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы

Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
1. Спать 7-8 часов в сутки ночью. Отход ко сну не пошел 22:00. Спать и в выходные 7-8 часов.
2.Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
3.Всегда вставать в одно и то же время
4.Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
5.Возбуждающих активностей в «области постели»
6.Использовать постель только по назначению
7.Постель должна быть тихим и прохладным местом
Именно с бессонницей в больницу обычно не госпитализируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Лилия Альбертовна, что будет если не спать 3-4 дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Лилия Альбертовна, если упаду в обморок не заберут ? Вот серьезно уже есть такое ощущение истощения какого то

В момент когда вам плохо вызвать можно бсмп. И при выявлении признаков неврологической патологии госпитализируют.

В течение 3-4 дней по часу и урывками вероятно спите. Если нет. Полисомнографию рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Лилия Альбертовна, а как правильнее сказать в этом случае ? Довела себя до истощения ?

Нет. Они проверяют неврологический статус. До истощения довели должна быть причина. Бессонница просто так не возникает. Часто провоцирует тревожное расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Лилия Альбертовна, что нужно делать чтобы заново научиться спать? Сейчас два дня не сплю ни днём не ночью лежу часами по десять часов в кровати. Ещё постоянно голод (мало ем но когда ем голова тоже кружится )

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Лилия Альбертовна, понятно может и тревога но ведь столько не спать человеку опасно (

Когнитивно поведенческая терапия инсомнии. Можно заниматься по книге Бузунова

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но с такими проблемами не забирают в больницу.
Нарушение сна - симптом. И в 90% случае симптом тревоги или депрессии , поэтому лечить нужно причину.
Редко бывает, что на сон влияет нехватка железа, проблемы с щитовидной железой, дефицит магния.
Обязательно нужна консультация врача психотерапевта для исключения тревожно - депрессивного расстройства. (Оно лечится в первую очередь психотерапией КПТ , доп - антидепрессант СИОЗС длительно).
Так же обязательно важно соблюдать гигиену сна , перед сном выполнять АТ по Шульцу. Если не получается уснуть , не лежать в кровати , чтобы не формировалась ассоциация кровать =страх не уснуть. Встаньте и 15 минут займитесь монотонной деятельностью. Ванна с магниевой солью перед сном.
Комплексный подход поможет решить вашу проблему!

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Алина Николаевна, что будет если не спать 3-4 дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Алина Николаевна, есть тоже не выходит , в пот бросает , возможно это связано с тем что низкий сахар много стараюсь спать мало ем ..

Скорее всего, эти симптомы на фоне тревоги. Ничего с вами не случится , только будет расти усталость

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Алина Николаевна, что делать если будто сейчас не умею спать ? Ни днём ни ночью . Два дня прошло. Может я спала просто не помню ... Постоянно хочется есть и от этого не получается спать. Когда лежишь будто куда то проваливаешься. (Видимо мало стала есть) После еды особенно сахара плохо становится

Обратиться к психотерапевту или психиатру на прием, вам пропишут медикаменты для сна. И обязательно выполнять АТ по Шульцу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего причиной нарушения сна является нарушение эмоционального фона.
Для понимания состояния эмоционального фона пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressi

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста если я за три дня поспала 6 часов это опасно ? Может что то начаться опасное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Анастасия Владимировна, спала ночью

Здравствуйте.
Смотря насколько часто это происходит.
Если говорить о последствиях в краткосрочной перспективе, то в этой ситуации модет отмечать снижение памяти, внимания, работоспособности. Если говорить об отдалённых последствиях, то может произойти нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, риск развития гипертонической болезни, депрессии и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Анастасия Владимировна, у меня уже поднимается давление. Не могу спать . Звонила всю ночь а скорую чтоб мне что то сделали и я уже отключилась сказали идти в больницу . Я бы рада но сегодня воскресенье. Когда начинают развиваться галлюцинации и психоз и люди с ума уже сходят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Анастасия Владимировна, я хочу жить как прежде мне очень страшно

Вам стоит для начала очно обратиться к психотерапевту. Этого бывает достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение сна редко бывает самостоятельным заболеванием, обычно связано с сопутствующими тревожным или депрессивным расстройством.
Поэтому нарушение сна в больнице обычно не лечат, но если есть сопутствующая тревога или депрессия, то могут действительно госпитализировать в психиатрическую больницу.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете на определение уровня тревоги и депрессии и прикрепите здесь результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Марина Алексеевна, это началось от переработок на работе. А в психиатрии там же неадекватные люди совершенно лежат... И вообще я очень хочу нормально жить и спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Марина Алексеевна, можете посоветовать как научиться заново спать если не сплю не днём не ночью а просто лежу ?

В первую очередь рекомендуется очная консультация психотерапевта, врач назначит медикаментозную терапию.
Самостоятельно можно изучить книгу сомнолога Бузунова «как победить бессонницу?»
При бессоннице может быть эффективна психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, ее тоже практикуют психотерапевты

Принятый ответ

Добрый день! Нарушение сна, плохое самочувствие, холодный пот - все это может говорить о тревожном расстройстве. В данном случае рекомендуется пройти тест на тревогу и депрессию Hads.
Также желательно исключить дефицитные состояния - сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.

Основой лечения являются антидепрессанты. В вашем случае при сочетании с нарушением сна рекомендуется Триттико 150 мг Препарат рецептурный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Любовь Николаевна, сдала гемоглобин упал. Врачи отправили обратно домой. Ну он упал потому что я не ем так как начинаю есть и нехорошо становится :(

Тест проходили на тревогу и депрессию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Your
Клиент

Любовь Николаевна, я вам и так могу сказать что я тревожная :(

Тогда нужно корректировать данное состояние. Основой лечения являются антидепрессанты ( например, сертралин или эсциталопрам). Также рекомендуется психотерапия.
Препараты рецептурные, назначаются очно врачом