Лейкоцитоз 15
Ребенок температурил 3 дня до 38.3,2 дня до 37.4. Далее все хорошо. Горло было красное, полечили. 1 оак был не очень, после него врач назначил антибиотик. После окончания приёма, через 5-6 дней сдали повторно, и опять что-то не так там. Ребёнок больше 2 недель активный, весёлый, аппетит в норме, стул тоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь восстанавливается в течение месяца после перенесённого заболевания. Поэтому смысла контрольно сдавать анализ абсолютно никакого нет. Смотрим по самочувствию ребёнка. Прикрепите пожалуйста анализы
Дарья Николаевна, прикрепила
Норма лейкоцитов до 15
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста, и уточните возраст ребенка. Для каждого возраста свои нормы.
Кровь может восстанавливаться длительное время после выздоровления, в первую очередь ориентируются на общее самочувствие, а не на анализы.
Полина Евгеньевна, прикрепила. Ребёнку 4 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов если есть возможность. Подскажите, сколько ребенку лет?
Следы перенесенного заболевания в крови могут сохраняться до 2-х недель, важно ориентироваться на самочувствие ребенка. Контроль общего анализа крови рекомендуется проводить не ранее 10-14 дней после полного выздоровления.
Принятый ответ
Добрый день
Уточните, пожалуйста какой возраст ребёнка?
Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается как правило в течение двух – четырёх недель
Поэтому в первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка
Если есть возможность прикрепите результаты анализа крови для ознакомления
Виктория Витальевна, анализы прикрепила. Ребёнку 4 года
В динамике отмечается улучшение анализов
Но кровь еще не восстановилась после перенесенной инфекции
Тромбоциты норма 150-500
Повышение эритроцитов может Быть на фоне недостаточного питьевого режима
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно считают, что после перенесённой инфекции кровь восстановливаетсч до месяца.
Также важно знать возраст ребёнка, так как нормы в анализе крови у детей различные в зависимости от возраста
Обычно ориентируются на самочувствие ребенка прежде всего
Александр Владимирович, 4 года, анализы прикрепила
Увидел, если ребёнка ничего не беспокоит, в таких случаях обычно рекомендуют наблюдение