Шелушение и зуд на ногах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама лежачая, после инсульта На ногах у неё вот такое шелушение и несильный зуд, что это может быть? Фото прилагаю И ещё периодически появляются большие волдыри в зоне голеностопа примерно 2 на 2 см с жидким светлым содержимым потом сами лопаются. Нл сейчас больше нужен ответ на это шелушение и небольшой зуд. Мазала детским кремом, думала сухость такая, но подозреваю что грибок
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами (ля рош посей бауме), жирным слоем, до 10р в сутки, чтобы кожа не была сухая
Дарья Николаевна, спасибо, а можно ли использовать для увлажнение молочко ля рош позе для сухой кожи?
Нет, оно плохо увлажняет
Нужно крем
Дарья Николаевна, спасибо
Выздоравливайте!
Здравствуйте, Крина!
По фото и описанию можно предположить развитие экземы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- купание/душ с использованием мягких гелей или масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня, кожа должна блестеть: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- Акридерм ГК наружно тонким слоем 2 р/сут 10 дней
- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр
- одежда х/б, лен, свободная
Дарья Евгеньевна, , спасибо, а можно ли использовать для увлажнение молочко ля рош позе для сухой кожи?
Желательно форму бальзама, так как молочко более легкое
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить наличие экземы.
Экзема - это хроническое заболевание кожи с нарушением барьерной функции кожи и иммунным дисбалансом.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цетрин / Зодак по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней
Акридерм ГК мазь 2 раза в день 14 дней
Эмоленты 3-4 раза в день (обязательно после контакта с водой), например Ля Рош позе Липикар, Биолан Топилан, Топикрем Ад, А-дерма, Дермедик
Постараться ограничить контакт с химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт
Одежда из х\б ткани
Очный осмотр дерматолога
Валерия Александровна, , спасибо, а можно ли использовать для увлажнение молочко ля рош позе для сухой кожи?
Молочко будет увлажнять меньше, поэтому его нужно будет обновлять чаще 6-7 раз в день
Валерия Александровна, скажите пожалуйста, а можно тетрадерм вместо акридерма?
Можно. Если не будет динамики положительной, заменить на Акридерм ГК
Добрый день. С учётом предоставленной информации можно предположить наличие микробной экземы. В таких случаях обычно рекомендуют применение мази Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней , в качестве увлажнения можно рассмотреть белобаза, ле санти липидовосстанавливающий, сенсадерм.
Екатерина Андреевна, Спасибо, скажите пожалуйста а можно использовать в для увлажнения крем для сухой кожи липобейс?
Только не эмульсию
А тогда уж крем
Екатерина Андреевна, Спасибо
Будьте здоровы
Карина, здравствуйте. Можно предположить , что это проявление микотической экземы. Рекомендовано наносить акридерм гк или тетрадерм 2 р в день 10-14 дней , далее как пройдёт сыпь в течение дня наносить липобейз крем или эмульсия -2-3 р в день
На пузыри наносить раствор фукорцина спиртовой 2 р в день дней 5
Здоровья вам
Марина Викторовна, спасибо огромное, ещё вопрос. А липобейс просто крем для сухой кожи купить, да?
Принятый ответ
Да
Марина Викторовна, благодарю🌸
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста такое состояние ног появилось после инсульта ?
Инсульт по какому типу ?
Какой уровень сахара крови и гликированный гемоглобин?
Делали УЗИ вен нижних конечностей?
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Максим Леонидович, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а можно мазь Акридерм гк вместо тридерма? И можно ли ещё кремом Липобейс увлажнять кожу
Можно
Максим Леонидович, благодарю