Плацентарный полип

14 августа на сроке 6 акушерских недель был сделан вакуумный аборт. Выделения начались на 4-й день, продолжительностью 5-6 дней, не обильные. 24 августа было сделано узи двумя способами:обычный и вагинальный (в частной клинике), по результатам которого выявлен крупный питающий сосуд., т.е. остатки плодного яйца. Живот стало потягивать 25 августа, до этого ни болей ни температуры не наблюдалось (только первые три дня после аборта чувствовалось что сокращается матка). Сегодня 27 августа как будто снова начались месячные. Была у двух врачей. Мой врач в местной поликлинике говорит что у меня все хорошо и выскабливания делать не надо. Врач в частной клинике говорит что обязательно нужно удалять этот полип. Не знаю кому верить и что делать. Может ли этот полип выйти сам? или все таки нужно делать выскабливание? Мой врач говорит что все нормально у тебя и если бы был полип то было бы сильное кровотечение и что из меня просто хотят выкачать деньги в этой платной клинике. У себя в поликлинике сделать узи не могла,врач в отпуске .

Здравствуйте.
Если по УЗИ в образовании (полипе) есть кровоток, то сам он навряд ли выйдет.
Если есть сомнения, повторите исследование в другой клинике.