Подошвенная бородавка
Добрый день ! Очень нужна ваша помощь У меня около года назад появилась подошвенная бородавка на пятке. Особо не беспокоила. Только если наступить прямо на нее. Осенью поехала на море и ходила по гальке босиком и видимо травмировала ее. И она начала сильно болеть и появились еще 2 небольшие рядом. Стали они меня сильно беспокоить. Тогда я пошла к дерматологу и мне их прижгли жидким азотом. В результате они не исчезли. Болит жутко. Ходить очень больно. Еще раз прижигать азотом не хочу. Вообщем я в отчаянии сейчас. Не знаю что делать. На ногу наступать очень больно. Начала использовать сейчас пасту Вартокс. Посоветуйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективным методом лечения бородавок является только удаление. Однако жидкий азот не метод выбора, так как зачастую требует нескольких процедур.
Лучший метод удаления электрокоагуляция, поищите опытного доктора, кто этим занимается, как правило удаляют за один раз.
Да реабилитация будет, но потом можно будет забыть об этой проблеме.
Паста вартокс имеет место быть, но часто не удаляет до конца, есть риск ожогов окружающих тканей.
Екатерина Витальевна, спасибо большое за ответ. Пожалуйста, подскажите, чем можно обезболить пятку, чтобы ходить нормально. Может крема какие то безопасные есть обезболивающие ?
Крема есть, которые содержат лидокаин, но они работают только пока нанесены, например, акриол про.
Внутрь можно принимать кетонал дуо, хорошо помогает от боли.
В аптеке есть также разгрузочный пластырь, помогает при ходьбе.
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ
Скажите пожалуйста а Кетонал Дуо сколько дней можно пить ?
Я пью Нурофен.
Кетонал можно пока есть боли, один раз в день.
Екатерина Витальевна, а Нурофен сколько дней подряд можно если пить 1 таблетку в день ?
5 дней
Екатерина Витальевна, Кетонал получается без побочных действий ? Если так долго можно пить.
У него модифицированное высвобождение в кишечнике, то есть, на желудок отрицательно не влияет, конечно любое обезболивающее чем меньше вы принимаете, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть удаление у врача-дерматолога (лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Жидким азотом со стопы не всегда удается удалить бородавку
При болях возможно рассмотреть использование «пластырь для разгрузки мозолей»
Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Пластырь обязательно посмотрю. Может еще чем то могу обезболить, чтобы хотя бы ходить нормально ? Использую Нурофен, но его много дней нельзя пить
.
А Вы можете фото приложить как выглядит стопа?
Дарья Евгеньевна, фото загрузила ))
Вижу фото красивого зеленого здания
Дарья Евгеньевна, простите. Пробую еще раз загрузить.
Дарья Евгеньевна, загрузила ))
Увидела
Возможно наружно Неотанин крем попробовать добавить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Удаление жидким азотом обычно требует несколько процедур, так как с первого раза не убираются
Также именно подошвенным бородавкам отдается предпочтение удаление лазером- это современный, безболезненный и эффективный метод, основанный на выпаривании тканей бородавки лазерным лучом под местной анестезией.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Ознакомилась с проблемой
Самый быстрый и эффективный способ борьбы с бородавками - удаление радиоволновым методом или лазером
Хватает обычно одной процедуры
Процедура безболезненна, так как делают местную анестезию
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Самое эффективное лечение вирусных бородавок -это их удаление . Лучше всего использовать электрокоагуляцию или сургитрон , очный осмотр врача
Елена Владимировна, фото приложила ))
Там фото не образования
Елена Владимировна, простите. Загружаб еще раз.
Да это похоже на проявления подошвенных бородавок , нужно их удаление на приеме
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии обращовпния который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Марина Викторовна, фото прикрепила ))
можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать пастором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, фото прикрепила ))
Здравствуйте .
Извините за поздний ответ.
Не было интернета.
Достаточно большое образование .
По фото действительно похоже на вирусную бородавку.
Ее можно удалить лазером.
Достаточно эффективный способ.
Азотом , одного раза не удаляется
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так :
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!