Силиконовая снежинка

Если ребенок, три с половиной года, возможно проглотил силиконовую снежинку (декор на стекло) диаметром два сантиметра, что делать? Это не точно, даже скорее всего нет, но я не могу успокоиться, потому что не могу ее найти. Выйдет сама? Или это фатально?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эта Снежинка выйдет, со стулом, если еще ребенок проглатил,она ни где не застрянет не переживайте, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, со стулом лна выйдет в течении 72 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такого рода инородный выйдет со стулом самостоятельно. Наблюдайте и ищите в стуле 3-5 дней. Специально клизм и свечей вставлять не надо, стул обязательно будет
Если вдруг рвота и боль в животе, то нужен осмотр врача

Здравствуйте
А нет ли фото похожей снежинки?
Если не уверены, что снежинка проглочена, то в таком случае необходимо понаблюдать - она небольшая, округлая, застрять не должна, края по описанию не острые
В течение трёх дней должна выйти с каловыми массами
Обращаем внимание на признаки - капризность без причины, плач, жидкий стул, стул с примесями, рвота, повышение температуры. В случае появления каких либо жалоб - осмотр у хирурга

Здравствуйте.
Снежинку проглотить довольно сложно.
Если она скаталась и ребенок проглотил не закашлявшись и сейчас всё хорошо, значит попала в ЖКТ и выйдет естественным путём в ближайшие 3 суток.

Здравствуйте, Анастасия!
По Описанию повода для тревоги нет, так как силиконовая Снежинка не опасна при проглатывании, и как правило, выходит самостоятельно со стулом в течение трёх – пяти дней, пока достаточно понаблюдать.

Здравствуйте
В данном случае обычно рекомендуется выжидательная тактика и необходимо следить за самочувствием ребенка.
Снежинка в стуле может появиться в течение 72 часов, поэтому наблюдайте.
При появлении рвоты, задержке стула, отсутствии аппетита у ребенка, беспокойстве обратиться в приемный покой.