При тепературе 40 задыхается

Ребенок с детства когда температура выше 38-39 начинает задыхаться Мальчик сейчас ему 12 лет Сейчас заболел 2 дня уже с температурой, она не проходит, ночью тоже задыхался, сделали снимок все хорошо Грипп вроде как, температура и горло болит Началось в детстве в годик где то 1 раз закатил глаза очень напугались, и задыхался, сейчас это осталось Прописали антибиотики, и тантум Верде, может посоветуете чем лечиться еще? Чем сейчас вообще сбивать температуру? Терафлю не помогает, парацетамол тоже, вот на ночь ибуклин помог сбить все в таблетках Может от задыхания баллончик с кислородом дома держать или сальбутанол? Если да то как сколько дозировка что должно быть? Чем лечиться чем сбивать?

Нет
12 лет

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, постараюсь помочь!
На сегодняшний день для снижения температуры используют 2 безопасных препарата, это Ибупрофен и Парцетамол, важно давать дозировку по весу, в таком случае препарат действует максимально эффективно. Судя по описанию, даете Парацетамол, а Ибупрофен давали? Или только в виде Ибуклина?
С учетом эпид.ситуации сейчас по стране грипп, при котором высокая температура достаточно долго держится, лечение симптоматическое, но может быть эффективным прием препарата Осельтамивир в первые 48 часов, согласно данным помогает сократить период лихорадки на 1-2 дня, но сначала лучше сделать тест на грипп, убедиться что это он, так как на препарат бывает реакция в виде тошноты и рвоты, принимать лучше строго по показаниям.
Что касается антибиотика, эффективность оцениваем в течение 72 часов от начала приема.
По поводу такой реакции на температуру, уточните пожалуйста, как долго обычно проходит это нарушение дыхания? Можно ли отвлечь ребёнка в этом состоянии? Предложить воды, включить мультик, такие методы работают или надо просто дождаться снижения температуры?

Здравствуйте вес ребенка 70 кг дозировка ибуклина 400 мг, давали 1 таблетку
Задыхается при высокой температуре, отвлечь можно ну либо приступ короткий не знаю задыхается и проходит это

Мужу баллончик сальбутамол для профилактики врач назначал
Ребенку не нужно в такие моменты давать?
Может быть кислородный баллончик?

Поняла вас! С учетом веса данная дозировка подходит.
Можете в момент приступа попробовать использовать Сальбутамол 1 или 2 дозы (100 или 200 мкг соответственно).

Поняла спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!

Добрый вечер
Ребёнок проходил какие-либо обследования по данному поводу у невролога или пульмонолога ?
Обычно в таком случае рекомендую сбивать температуру выше 38,5 препаратами Нурофен или Парацетамол
Также если помогают Ибуклин можно использовать его -это комбинированный препарат
Необходимо выяснить причину почему у ребёнка такая реакция, сальбутамол - применяется при сухих свистящих хрипах , если их нет то применение этого препарата нецелесообразно
В таком случае-есть затруднение вдоха можно использовать препараты по типу Пульмикорта в ингаляции.

Здравствуйте да обследовали Всех врачей прошли, особенность такая у него