Температура высокая у ребёнка 10 лет.
Ребёнок заболел заложенность носа, сухой кашель, боль в горле T под 40. Завышен показатель СРБ 40.8 назначили цефиксим 400 мг один раз в день. Почитали анатацию там детям от 14 лет, а нам только 10 как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цефиксим рассчитывают на вес 8 мг на кг в сутки .
Какой вес у ребенка ?
Вероятно расчитал врач на вес , и дозировка вышла высокая .
Срб высокий показатель .
Общий анализ крови сдавали ? Экспресс тест на грипп детали?
Вес ребёнка 45 кг, общий сдавали и тест делали отрицательный
Так пить можно по 1 таблетки верно?
Просто мы разделили на два приёма одну таблетку
Анализы прикрепила
Здравствуйте! Обычно расчёт цефиксима 8 мг на килограмм в сутки
Подскажите, пожалуйста вес ребёнка
В анализе крови повышен только Среактивный белок, клинический анализ крови сдавали? Какой результат?
Вес 45 кг
Принятый ответ
Если округлить, то дозировка подобрана верно. Суточная дозировка на вес 45 кг 360 мг , ничего страшного ,если будет использована таблетка 400 мг, либо можно приобрести суспензию.
Здравствуйте
Уточните пожалуйста вес ребенка?
Данный препарат рассчитывается по весу.
Если вес ребенка более 50 кг то используется дозировка 400мг
Перед началом приёма антибиотика сдавали ли ОАК?
По значениями температуры не исключается течение Гриппа
Здравствуйте! Цефиксим- действующее вещество, торговых препаратов есть много. Например Супракс, разрешен детям более раннего возраста. Согласно инструкции детям в возрасте до 12 лет - 8 мг/кг массы тела 1 раз/сут или по 4 мг/кг каждые 12 ч