Грибок на руках у ребенка 10 мес
Добрый день. В начале ноября у ребенка появились высыпания на руке. При повторной сдаче соскоба 16.12 выявили грибок. Врач назначил клотримазол 2 р/д, перед ним обрабатывать хлор-дином, в перерывах увлажнять бипантеном. + купание шампунем низорал. Сегодня, на третий день обработки рук увидела, что рана мокреет. Стоит ли продолжать лечение, в интернете пишут про возможную аллергию или присоединение инфекции. Фото прилагаю, на правой руке большой очаг воспаления, грибок так же перешел на левую руку.
Принятый ответ
Здравствуйте .
При лечении грибка , антисептик наружно не назначают .
И стараются минимизировать контакты с водой .
Также не используется ничего, кроме противогрибковых средств.
Возможно,по фото присоединение вторичной флоры.
Как правило рекомендуется, для подсушивания пару дней использовать фукорцин.
После Бетадин и через несколько минут противогрибковые мази, клортимазол.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Белье постельное и то, что носит ребенок ?
Всё что соприкасается.
Спасибо! а от зуда что можно давать ?
Даю фенистил, но как будто эффекта ноль
Можно Зиртек в каплях
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявлений грибковой инфекции
В подобной ситуации рекомендуют
- отменить ванну
- мыть 1-2 раза в неделю полностью без мочалки под душем
- сушить кожу промокая
- одежду менять каждый день
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс на 14-20 дней
Каждые 7 дней проводить соскоб на грибы
Виктория, а от зуда что можно давать ?
Даю фенистил, но как будто эффекта ноль
Зиртек
Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, антисептики при лечении Грибов не назначают! Рксендовано наносить раствор фукорцина спиртовой 2 р в день и далее раствор бетадин дней на 5-7 , клотримазол продолжайте наносить
Здоровья вам
Фукорцин на сколько дней , так же на 5-7?
Обработать фукорцином, затем сразу бетадин и сразу клотримазол?
Нужно в перерывах увлажнять чем то?
Так же беспокоит зуд, зодак можно подавать?
Фукорцин да дней на 5/7, зодак можно . Увлажнять нет не нужно . У вас и так мокнет. Фукорцин минут через 10 бетадин и через часом можно крем
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной инфекции Могло возникнуть
В таких случаях рекомендуется не мочить
Наружно добавить к противогрибковому лечению краситель-зеленку или фукорцин до подсыхания корки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление инфицированного дерматита.
Грибковая инфекция считается подтвержденной соскобом при обнаружении в соскобе мицелия гриба.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней.
Неотанин спрей при мокнутии.
Если есть зуд - Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Спасибо!
Пимафукортом лечили до клотримазола, он не помог
Мицелий в соскобе был обнаружен?
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!