Прозрачная жидкость из влагалища.
Добрый вечер, сегодня у жены из влагалища вытекло небольшое количество жидкости прозрачной как вода, у неë есть кисты и эндометриоз, что это может быть за жидкость?
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть как секреторные выделения, которые не несут в себе патологию, а могут быть признаками нарушений именно в шейке матки. Как давно сдавались такие анализы как мазок на онкоцитологию и ВПЧ?
Вероника Андреевна, давно, из свежего только УЗИ
Первым делом она должна проверить шейку
Пусть сдаст мазок на жидкостную онкоцитологию + ВПЧ ВКР , это проверка шейки матки, очень важная
Как получим результат, нужно разбираться дальше
Если у нее нет ни боли, ничего, значит если эта жидкость не связана с маткой , то это либо овуляторная жидкость , либо секреторная , то и то физиология. Нужно заняться шейкой 🙏🏻
Вероника Андреевна, сегодня не было некаих болей, а так у неë переодически тянет низ живота.
Вероника Андреевна, это выделение впервые нечего такого раньше небыло
Консультация врача -гинеколога очная с осмотром, сдача мазков на онкоцитологию и ВПЧ по шейке. Если при осмотре врач заподозрит воспаление - сдать фемофлор СКРИН
По результатам лечить причину
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату УЗ исследования можно предположить наличие воспалительного процесса , описанные выделения могут быть характерны в таких случаях , для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться , при необходимости. Как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, это выделение впервые нечего такого раньше небыло
Возможно был какой то провоцирующий фактор , который привел к обострению процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию это обычный физиологический секрет- разжиженная влагалищная слизь, которая может появляться в середине цикла, перед месячными, на фоне гормональных колебаний.
Если давно не обследовались, можно сдать анализы на онкоцитологию, ВПЧ, Фемофлор СКРИН (оценить состояние влагалищной флоры), что бы точно исключить патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простые влагалищные выделения, их количество может увеличиваться в зависимости от дня менструального цикла, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сложно однозначно ответить на подобного рода вопрос, потому как причины могут быть различны.
Жидкие выделения могли оказаться обычными влагалищными выделениями, так как выделения с течением цикла могут менять свою консистенцию, объем, цвет.
Возможно имеет место подтекание мочи, которое иногда можно спутать с влагалищной локализации.
Также могут быть выделения на фоне инфекции или заболеваний шейки матки.
В подобном случае рекомендуется обратиться на очный прием для осмотра на кресле, сдать фемофлор-скрин с целью исключения инфекций и оценки соотношения микрофлоры влагалища.
А также сдать мазок на онкоцитологию шейки матки и впч, с целью исключения заболеваний шейки матки.