Фарингит не проходит 6 мес.

Фарингит 6 месяцев, боли в горле, першение. сосудистый рисунок на задней стенке горла, небно-глоточной дужке и язычке. Кашля нет, с недавних пор язык опух по бокам, появились прыщи ближе к корню языка(лор сказал лимфоидная ткань), жжение языка в начале у корня с права потом в центре потом кончик, воспалялись мышцы шеи(сейчас прошли) воспалена мышца внутри правой щеки, воспалился лимфоузел с права подчелюстной, пререодически воспаляются мягкие ткани вокруг челюсти, то с право, то спереди под подбородком, с левой стороны иногда.с правой стороны чтото мешает где-то между языком и небной дужкой. был у 5 лоров в том числе и онколога, был в москве в ФГБУ НМИЦО ФМБА России, везде говорят язык нормальный, в горле видят только фарингит и тонзиллит хронические. Какие тесты и анализы сдать к кому обращаться???

Принятый ответ

Просто огромный объем исследования, я просмотрела но я не нашла посев из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Может пропкстила?По оющему крови анализу, у вас идёт сгущения, Вы пьёте очень мало воды. Не в этом ли причина сухости и першения слизистой глотки ? Норма потребления Чистой воды человеком в сутки 30 мл на кг веса. Учитывая регионарный лимфаденит сдайте посев, сколько раз Вы ходили по врачам почему до сих пор не сделан этот анализ? Изжоги никогда не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, воды пью очень много минимум литра 3 если не больше.IMG_20210113_204526.jpg
IMG_20210113_204537.jpg вот в этих файлах посев и антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, изжоги нет, фгдс сделал, в этом файле заключение.IMG_20210113_204135.jpg

Стафилококк антибиотиками не лечится. У меня не разу не получилось. Рот- это верхняя часть кишечной трубки, и если во рту стафилококк, то искать и пролечивать его нужно в кишечнике. Сдать еще кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам! Или пролечить навскидку стафилококк фагом- по по 30 мл антистафилококкового фага 3 раза, 10 дней. С ним баксет и хилакфорте 20 дней. Полиоксидоний 2 курса по 10 дней. Имудон 3 курса по 10 дней и бактоблис месяц. С бактоблисом еще тонзиллотрен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, Спасибо, в выходные сдам анализ!

Принятый ответ

Добрый день.
Согласно всем представленным результатам обследования,с большей долей вероятности стоит обратить внимание на шейный отдел позвоночника. Кроме назначений невролога стоит рассмотреть массаж шейно- воротниковой зоны, консультацию остеопата (ищите специалиста по сарафанному радио) сменить подушку на ортопедическую с эффектом памяти, исключить прогулки при погоде ниже +5* без головного убора, обратите внимание на работу кондиционера на работе (если таковой есть). Потому как боли в шее,языке больше похожи на боли неврологического характера.
Из обследований рекомендую вам сдать кровь на вирус яэпштейн- Барра, Цитомегаловирус играет 6 типа методом ИФА ( эти вирусы влияют на разрастание лимфоидной ткани, увеличение и воспаление лимфоузлов, обострение хронических аоспалитпльных процессов в глотке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, Спасибо, сдам, до загрузил фото языка, по бокам язык как будто натертый , в середине декабря как будто проросли полоски по бокам от корня до кончика как какие то мышцы во всю длину, а теперь они рассасываются в верх и низ и вызлядит как натертость, месяц назд этого точно не было, язык был однотонный.

Фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, 2,3,4 файл с низу, в общих прикрепленных файлах.