Консультация лора /

Фарингит не проходит 6 мес. — вопрос №394164

Фарингит 6 месяцев, боли в горле, першение. сосудистый рисунок на задней стенке горла, небно-глоточной дужке и язычке. Кашля нет, с недавних пор язык опух по бокам, появились прыщи ближе к корню языка(лор сказал лимфоидная ткань), жжение языка в начале у корня с права потом в центре потом кончик, воспалялись мышцы шеи(сейчас прошли) воспалена мышца внутри правой щеки, воспалился лимфоузел с права подчелюстной, пререодически воспаляются мягкие ткани вокруг челюсти, то с право, то спереди под подбородком, с левой стороны иногда.с правой стороны чтото мешает где-то между языком и небной дужкой.
был у 5 лоров в том числе и онколога, был в москве в ФГБУ НМИЦО ФМБА России, везде говорят язык нормальный, в горле видят только фарингит и тонзиллит хронические.
Какие тесты и анализы сдать к кому обращаться???

Педиатр
Просто огромный объем исследования, я просмотрела но я не нашла посев из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Может пропкстила?По оющему крови анализу, у вас идёт сгущения, Вы пьёте очень мало воды. Не в этом ли причина сухости и першения слизистой глотки ? Норма потребления Чистой воды человеком в сутки 30 мл на кг веса. Учитывая регионарный лимфаденит сдайте посев, сколько раз Вы ходили по врачам почему до сих пор не сделан этот анализ? Изжоги никогда не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, воды пью очень много минимум литра 3 если не больше.IMG_20210113_204526.jpg
IMG_20210113_204537.jpg вот в этих файлах посев и антибиотики.

Клиент
Наталья, изжоги нет, фгдс сделал, в этом файле заключение.IMG_20210113_204135.jpg
Педиатр
Стафилококк антибиотиками не лечится. У меня не разу не получилось. Рот- это верхняя часть кишечной трубки, и если во рту стафилококк, то искать и пролечивать его нужно в кишечнике. Сдать еще кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам! Или пролечить навскидку стафилококк фагом- по по 30 мл антистафилококкового фага 3 раза, 10 дней. С ним баксет и хилакфорте 20 дней. Полиоксидоний 2 курса по 10 дней. Имудон 3 курса по 10 дней и бактоблис месяц. С бактоблисом еще тонзиллотрен.
Клиент
Наталья, Спасибо, в выходные сдам анализ!
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Согласно всем представленным результатам обследования,с большей долей вероятности стоит обратить внимание на шейный отдел позвоночника. Кроме назначений невролога стоит рассмотреть массаж шейно- воротниковой зоны, консультацию остеопата (ищите специалиста по сарафанному радио) сменить подушку на ортопедическую с эффектом памяти, исключить прогулки при погоде ниже +5* без головного убора, обратите внимание на работу кондиционера на работе (если таковой есть). Потому как боли в шее,языке больше похожи на боли неврологического характера.
Из обследований рекомендую вам сдать кровь на вирус яэпштейн- Барра, Цитомегаловирус играет 6 типа методом ИФА ( эти вирусы влияют на разрастание лимфоидной ткани, увеличение и воспаление лимфоузлов, обострение хронических аоспалитпльных процессов в глотке.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо, сдам, до загрузил фото языка, по бокам язык как будто натертый , в середине декабря как будто проросли полоски по бокам от корня до кончика как какие то мышцы во всю длину, а теперь они рассасываются в верх и низ и вызлядит как натертость, месяц назд этого точно не было, язык был однотонный.
Детский ЛОР, ЛОР
Фото не прикрепилось
Клиент
Елена, 2,3,4 файл с низу, в общих прикрепленных файлах.