Анаприлин
Здравствуйте Сегодня была на приеме у кардиолога, он мне дал пол таблетки анаприлина 10 мг В принципе все нормально Но вот что я заметила, после прогулки делала мышечную релаксацию, там тело расслабляется, полусон, в общем полезная штука После нее пульс был 50-57) Это опасно? Анаприлин был принят примерно в 13:45 Спасибо
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация не является опасной, такой пульс нормален при физиологическом расслаблении . На приеме у кардиолога был повышен пульс?
Алексей Юрьевич, да, давление и пульс из за нервов, по сердцу вопросов нет, врач дала таблетку на приеме, побочных каких-то действий я не заметила, ну кроме заторможенности легкой и расслабленности, таблетки я вообще никакие не пью
Здравствуйте. Снижение пульса на фоне приема анаприлина ( как любых В-блокаторов)- это закономерный эффект. Это не опасно, наоборот, часто это целевой пульс на лечении. Единственное, что длительность действия анаприлина не более 4 часов, что позволяет использовать его в качестве препарата скорой помощи. И дозировка 10 мг слишком мала и не может представлять опасности для здоровья.
Татьяна Васильевна, тогда я делаю вывод что за это время просто успокоилась и расслабилась
Принятый ответ
Вероятнее всего так и есть 😊
Татьяна Васильевна, спасибо!)