Головная боль
5 дней назад при резко встал и потемнело в глазах и закружилась голова. После чего это теперь постоянно. Ничего не могу толком делать побаливает и ходит кругом. Раньше голова частенько болела.Вроде как были проблемы с сосудами. Что может быть и как лечиться?
Принятый ответ
Добрый вечер, Александр. Прежде чем что-то лечить, нужно определить что это. Вот Вы говорите:"Раньше ВРОДЕ, были проблемы с сосудами". Так были или нет? Дополнительными диагностическими методами они подтверждались? Ранее у невролога наблюдались? Какой-либо диагноз выставлялся? Как мне видится данная ситуация, проблема может быть в шейном отделе позвоночника. К примеру имеющиеся грыжи дисков, передавливают сосуды шеи, тем самым недообеспечивая головной мозг достаточным количеством крови и кислородом. Чтобы выставить диагноз нужна очная консультация невролога, в режиме онлайн невозможно провести полноценный осмотр и объективно оценить неврологический статус. А также необходимо дообследование - как минимум рентген шейного отдела позвоночника, а лучше МРТ и УЗДГ сосудов головы и шеи.