Истерики по ночам
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться по данной программе. Ребенку 1.2, в последнее время стала плохо спать ночью. 2 недели назад переехали в новую квартиру и несколько дней спустя начались проблемы. Укладываем на ночной сон в 20.00 - 20.30, засыпает и через час, полтора просыпается с истерикой и дальше уложить невозможно. Потом время бодрствования около 2х часов, укладываем спать вместе с нами, в своей кроватки не спит. Что делать, куда обратиться?
Добрый день. Сколько ребенок спит днём? Во сколько просыпается утром ?
По описанию похоже что ребенок таким образом Увеличивает длительность времени бодрствования , и скорее всего не догуливает или пересыпает
Нина Сергеевна, просыпается в 8 - 8.30. дневной сон с 13.00 - 15.00
Здравствуйте
Ночные гулянья могут быть связаны с недогулом/перегулом в течение дня
Подскажите, пожалуйста, какой режим сна и бодровствования у малыша?
Так же сны могут быть хуже из за новой обстановки, малышу нужно привыкнуть
Татьяна Андреевна, просыпается в 8 - 8.30. Дневной сон с 13.00 - 15.00
Скорее всего у малыша недогул, так как вб всего 10-10.30, в таких случаях рекомендую попробовать увеличить вб
Татьяна Андреевна, какое время бодрствования должно быть на ее возраст?
У всех малышей по разному, но примерно 11-12 часов
По признакам усталости укладываете или по времени?
Татьяна Андреевна, в основном по времени
Принятый ответ
В данном возрасте рекомендуется укладывать по признака усталости, возможно малыш уже готов гулять дольше, самостоятельно увеличивая вб
Татьяна Андреевна, спасибо большое! Попробуем гулять дольше
Здравствуйте! У малыша наблюдается перевозбуждение: переезд, перегул - все это дает плохой сон. На время адаптации к новому месту лучше малыша брать с собой спать. Практиковать ранее укалывание и ранний подъем, убрать все фоном тв.
Обычно за месяц сон приходит в норму