Переживания
Был первый ппа с защитой 25 ноября,сейчас 19 декабря и задержка один день .Очень переживаю не было бы беременности,все признаки месячных есть,болит живот и хочется есть много.Делала тест через две недели после ПА,отрицательный.В месяце было очень много стресса плюс болезнь,но все же начинаю очень переживать.
Здравствуйте. Не переживайте... половой акт у вас был защищённый, семяизвержения во влагалище небыло. Вероятность беременности равна нулю. Беременность возможна только во время полноценного половой акта в дни овуляции. Стресс очень влияет на организм
А то что два раза менялся презерватив ничего?боюсь что могла как нибудь смазка попасть внутрь
В самзке нет. Сперматозоидов..оплодотворить могут только они
То есть я могу спокойно ожидать менструацию и тест оказался верным?просто начинаю еще больше от мыслей
Здравствуйте, в норме цикл не должен быть менее 21 дня и не более 35 дней , если он укладывается в этот промежуток , то считается регулярным , дни начала менструации могут варьировать ,на задержку или смещение цикла может оказывать влияние стресс, отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты. Если цикл составляет более 35 дней то рекомендуется выполнить узи для оценки эндометрия и решения вопроса о вызове менструации препаратом Дюфастон.
Тк есть все признаки начала менструации то с большой вероятностью они скоро должны начаться. Скажите когда точно у вас был первый день последней менструации?
Посдедняя менструация была 15 ноября начало
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение цикла на фоне стресса и переживаний-вполне нормальны .при барьерных методах контрацепции риски наступления беременности крайне низкие. Для успокрения повторите мочевой тест на утреннюю порцию мочи-при задержке тесты более достоверны.