МРТ ребенку с шунтом
У моего ребенка годик и 5 месяцев стоит шунт , компенсированная гидроцефалия . За год 2-а раза была дисфункция , переставляли. Я мама , записала ребенка на МРТ частным образом , будут делать на мощном аппарате 1.5 тесла. Попросили уточнить к нейрохирурга: возможно ли сделать такое исследование моему ребенку ? Шунт непрограммируемый медтроник среднее давление .
Шунтированная гидроцефалия
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас стоит шунтирующая система без магнитно-регулируемого клапана , магнитно-резонансную томографию головного мозга вам можно делать на любом аппарате и любой мощности, повреждений клапана не будет
Руслан Михайлович, спасибо Вас за ответ !