У шпица проблема с кожей

У шпица на двух лапах в районе сгиба облысение и шелушение ввиде чешуек. Как лечить?

Вроде нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможных причин для подобного рода дерматита достаточно много (например, грибковая или бактериальная инфекция, аллергическая реакция, нельзя исключать подобие мазолей и тд).
Для того, чтобы понимать, что лечить и назначить максимально эффективную схему, рекомендуется сделать соскоб паразитологический (в том числе на дерматофитии), цитологию мазка-отпечатка. За 2-3 дня до посещения врача ничем не рекомендуется обрабатывать, чтобы результаты анализов были достоверные.
Далее уже отталкиваться от них.
Фактически очень многие дерматогические диагнозы похожи по симптоматике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо вам большое. Так и сделаем, сдалим мазок

На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Добрый день.
Для установки причины данного состояния и назначения адекватной терапии необходимо посетить ветеринарного врача-дерматолога.
Можете провести обработку от эктопаразитов каплями по весу на выбор ( Селафорт/Адвокат/Инспектор и др)
До приема врача за сутки ничем не обрабатывайте.