Грибок кожи
Грибок кожи на руке , чем лечить , нужны ли таблетки, маленький ребёнок есть , очень сильно боюсь за него
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, что Вас беспокоит!
Везикулы, зуд?
Татьяна Сергеевна, да , был зуд , я мазала йодом и кремом клотримазол
На грибковую инфекцию не похоже совсем, это проявления экземы.
Часто провоцирует стресс, питание, контак с раздражителями водой, бытовой химией.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Рр йода отменить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, сначала было возле среднего пальца , потом пошло немногого по руке , маленькие пузырьки и зуд
Возле среднего пальца было кольцо и под кольцом все началось
Все правильно описали, это экзема, на фоне гормональных изменений, вода, может быть обострение.
Татьяна Сергеевна, ребенку это не передастся ? Постельное и одежду стирать на высоких температурах?
Не передаётся, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, руки мыть или когда купаешься можно мочить ? Так как шампунь и гель для душа , или лучше в перчатках
Принятый ответ
Только когда с бытовой химией перчатках
Шампунь, гель не надо перчатки.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое ) очень помогли
Здравствуйте
Грибок подтвержден лабораторно?на гв ребёнок?
Марина Геннадьевна, нет , ребенку 3 года
Тамара, здравствуйте! Вы сдавали соскоб на грибок?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, нет не сдавала
Тамара, у вас нет грибка. У вас раздражительный дерматит. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Юлия Юрьевна, мочить можно руки ? Чтобы искупаться или их помыть ? Не передастся это ребенку ?
На экзему похоже внешне
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
На грибок не похоже
Т эзлор 1 р в день 10дн
Активно не мочить
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Марина Геннадьевна, спасибо, ребенку это не передастся ?
В вашем случае нет