Что делать если у 11 месячного ребенка температура
У дочери в течении недели были сопли и сухой кашель. Сопли вылечили, кашель стал отхаркивающимся, но второй день у нее температура 38,6. Кушает как всегда, играет, немного сонлива. Во время сна может заплакать. Что с ребенком?
Здравствуйте, Алена. В первую очередь необходим очный осмотр педиатра для оценки состояния ребенка. Также необходимо сдать общий анализ крови и мочи для уточнения характера инфекции. Такой вариант течения может быть как при вирусной инфекции, так и при осложении бактериального характера. До результатов ребенку необходимо достаточное питье и снижение температуры препаратами Ибупрофена или Парацетамола в возрастной дозировке при её повышении выше 38,5С. Выздоравливайте.
Анна, спасибо. Сегодня же поедем к педиатру