Выделения
Добрый день! 18 ноября была сделала лапароскопия, удалили серозоцеле, эндометриоидную кисту и прибыли эндометриоз. Месячные начались 10 декабря, в срок. Сегодня 10 день цикла и такое ощущение, что месячные опять хотят пойти, так как есть кровянистые красно-коричневые выделения и они становятся интенсивнее, такое возможно??? Это может быть что-то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
Возможно подобные выделения связаны с овуляцией . Если введения будет более 2-3 дней, то в подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи малого таза до оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте.понимаю ваше беспокойство.Не переживайте,ничего критичного нет.После оперативных вмешательств может наблюдаться нарушение цикла.В данной ситуации для остановки кровянистых выделений можно использовать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.
Здравствуйте! Подобные выделения, учитывая практически середину цикла, могут быть связаны с проявлением овуляторного синдрома - это, когда в период овуляции под действием резкого физиологического изменения уровня гормонов, происходит небольшое отслаивание эндометрия (внутреннего слоя матки), также могут быть жалобы на тянущие боли преимущественно с одной стороны, выделение слизи как яичный белок.
Эльвира Эдуардовна, у меня вчера и позавчера очень сильно тянуло правый бок а сегодня начались эти выделения, я боюсь что это кровотечение...
Принятый ответ
Боли с одной стороны, также характерны для овуляции, но учитывая недавнее оперативное вмешательство имеет смысл очный осмотр и проведение УЗИ.
Но в целом подобные симптомы могут быть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь , после перенесённого оперативного вмешательства может быть нарушение цикла в течение некоторого времени.
Да, менструальноподобные выделения могут придти раньше срока.
Понаблюдайте . В таком случае рекомендуется принимать т. Транексам по 1 т 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
В случае, если появятся усиливающиеся боли внизу живота или кровянистые выделения не будут заканчиваться, рекомендуется очный осмотр у гинеколога и контроль узи малого таза.
Здравствуйте,ничего критичного в этом нет ,после операции может произойти сбой цикла ,это вариант адаптации организма.
Просто понаблюдайте за собой,главное,чтобы не было слишком обильных выделений,более прокладки за 2 часа, повышения температуры тела и выраженной боли внизу живота.
Анна Эдуардовна, два дня была сильная боль справа, а сегодня вот начало мазать и кровить. Очень похоже на овуляцию
Принятый ответ
Во время овуляции могут быть кровянистые,мажущие выделения .Как проявления овуляторного синдрома ,особенно после операции.
Понаблюдайте за собой ,если в следующем цикле картина повторится, то необходимо выполнить контроль узи.