Сыпь на ступнях
Добрый день! Ребенку 4.5 мес. Заметила высыпания на внутренней стороне стопы. Высыпания похожи на прыщики с белой головкой. Они чешутся. Ребенок на смешанном вскармлевании. Подскажите, что это такое и как это лечить. Врач в поликлинике сказал, что это скорее всего аллергия на белок и мы сдали кал. Проверить на усвояемость белоков, жиров и тд. Результаты анализов прилагаю.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача