Нормы ХГЧ при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли это нормой. В 8 недель 2 дня беременности мое ХГЧ было 117816, а в 9 недель и 3 дня он стал 107652?

Есть подозрение на ГСД
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Да, ХГЧ после 8-9 недель не растет и может снижаться, это не информативная диагностика развития беременности после цифры 1000. Поэтому ХГЧ больше не сдавать, спокойно ждать УЗИ 1 скрининг в 12-13 недель. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили.

Как себя чувствуете? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Михайловна, есть небольшой токсикоз, и вчера немного побалевал низ. Сегодня с утра все хорошо. А из припоратов принимаю Утрожестан 200 и фолиевая 400

При беременности и время кормления грудью рекомендуют к приему йод 200 мкг и витамин д 2000 ме. При ферритине ниже 40 начать прием препаратов железа. Если тошнота доставляет значительный дискомфорт обсудить с доктором прием препарата дуоника, обычно эффективно 2 таблетки на ночь. Тянущие боли внизу живота так же не является патологией, обусловлено растяжением маточных связок или работой кишечника под действием Прогестерона. Если боль доставляет дискомфорт рекомендуют спазмолитики, но шпа внутрь или папаверин ректально, если Дискомфорта нет ничего принимать не требуется.

Спасибо Вам! Пишите, если ещё остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила . На данном сроке уже не рекомендуют отслеживать рост ХГЧ, это считается не информативным. Динамику прогрессирования беременности рекомендуют отслеживать на ультразвуковом исследовании

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации динамика беременности на вашем сроке наблюдается только по узи. ХГЧ именно в этом сроке может снижаться. Не является маркером патологического состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
На самом деле на таком сроке беременности хгч уже не рекомендуется отслеживать, это не информативно, после нахождения плодного яйца в полости матки.
На данном сроке беременности весь контроль мы проводим только по узи.