Как часто надо ПА, для желанной беременности

Как часто надо ПА, при планировании беременности? Цикл 28 дней. Веду календарь менструации по нему есть примерные даты. Тесты на овуляцию делаю каждый день по 1, начиная с 17 числа. 17 числа бледная вторая полоска, на 20 число полоска стала значительно ярче но не как первая Менструация с 8.12 по 14.12, цикл 28 дней. Попытки зачать ребенка начались с 18 числа ( овуляция отмечена в календаре 23 число) Беременность плановая после удаления полипов в матке, прошло 2 цикла, УЗИ подтвердило полное восстановление спустя месяц. Делала на 5 день цикла УЗИ в прошлом месяце, овуляция и работа яичником хорошая соответствует норме. Принимаю Элевит планирование 1.5 месяца ( со слов гинеколога для безопасной подушки для плода) Почитала в интернете что нужно через 2-3 дня,боюсь упустить дни удачной овуляции. Был ПА с 16 на 17 ночью защищённый. С 17-18 ночью и утром, 20 числа утром. По календарю указаны высокие шансы забеременеть 21-23 в какие дни лучше пробовать? Муж всегда рад и ему хоть каждый день, но хочется чтоб качество было достаточно для возможной беременности

Эрозия шейки матки (со слов врачей врождённая,не требуется лечения)
30 лет

Здравствуйте! Не переживайте. Сперматозоиды живут в среднем 3 дня, некоторые особо «живучие» до 7 дней. Также им нужно время для восстановления 24-48 часов, чтобы не было «дефектных». Поэтому половые акты рекомендованы 2-3 раза в неделю регулярно в не зависимости от дня овуляции.

Здравствуйте, не волнуйтесь интервала 2-3 дня досточно для успешной беременности, так как сперматозойды могут сохранять свою жизнедеятельность в организме женщины до 5 дней. Но вы можете и пробовать каждый день,ежедневная эякуляция может незначительно снизить общее количество сперматозоидов в отдельном эякуляте,но для здорового мужчины это снижение некритично.

Здравствуйте!

С медицинской точки зрения контакты, для наступления беременности, действительно раз в два-три дня. При регулярном цикле овуляция наступает в среднем на 12-14 день.
С точки зрения психофизиологии, есть научные наблюдения о том, что если женщина излишне сконцентрирована на данном вопросе, наоборот, происходит блокировка на уровне коры головного мозга, что затрудняет овуляцию.
Элевит пронаталь, йодомарин — препараты для планирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для наступления беременности рекомендуют половые контакты не менее 2 раз в неделю, в идеале через день, да, при 28 дневном цикле Овуляция происходит на 14 день цикла, то есть 22-23.12, в такой ситуации половые контакты планировать сегодня, в понедельник, в среду. 2-3 января сдать кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность наступила. Или подождать задержку и сделать тест на беременность. Принимать Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, или продолжать элевит планирование, как принимаете. Здоровья Вам!

Добрый день.
Принято считать, что для успешного зачатия достаточно половой жизни через день. Так как сперматозоиды некоторое время сохраняют свою жизнеспособность в половых путях женщины, такой интервал будет оптимальным