Положительный тест до задержки

Здравствуйте! Мне 36 лет! В анамнезе 4 беременности: 1 замерзшая, 1 внематочная, 1 нормальная с родами методом кесарева сечения, 1 биохимическая 2 месяца назад! Ранее при нормальной беременности гинеколог выставлял гиперандрогению ( 17 он был на верхней границе), тромбофилию ( по результатам генетического анализа- она у меня умеренная- вообщем то гематолог на нее рукой махнул, а гинеколог рекомендовала контролировать д димер и на 20 неделе я колола фраксипарин в живот)! Пила дексаметазон, курантил, бесконечно вставляла утрожестан, при угрозе капала магнезию! Слава богу родила) ребенку 7 лет) сразу оговорюсь цикл стал короче ( раньше был 30 дней, сейчас 24-25) В этом году решились на 2 ребенка! Анализы сдавала на гормоны там все в норме! В сентябре к сожалению была биохимическая беременность! Сейчас первый день посл меструации 29 ноября! Предполагаемая овуляция была с 6 по 8 декабря! Я вставляю утрожестан 200 с 14 дня! Вчера заметила тянущие боли в пояснице, вздутие и ощущение внизу живота как перед месячными! Сдела 3 теста- все положительные с четкой 2 полоской! Подскажите пожалуйста мои дальнейшее действия? Это угроза? Или иплатан кровотечение? Что принимать?

Герб, мастопатия, атрофический гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если беременность наступила на фоне утролесиана , значит продолжаете его использовать далее
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Но - шпа по 2 таб 2 раша в день или свечка с папаверином в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо! Утрожестан по 200 2 раза? Еще можно спрошу у меня параллельно обострился геморрой и анальная трещина((( что можно использовать в моей ситуации?

Да. Увеличить 200 мг 2 раша
На трещину гепариновая мазь 2 раша в день
Натальсид в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

В подобной ситуации тактика выжидательная.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой. Введение утрожестана можно продолжать.
Упомянуто имплантационное кровотечение. Если есть кровянистые выделения — добавить препарат типа транексама.
Сдать кровь на ХГЧ дважды, в динамике. УЗИ органов малого таза от недельной задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую принимать фолиевую кислоту 400 мкг, утрожестан, очный осмотр гинеколога, сдать хгч с повтором в 48 часов в той же лаборатории, консультацию гематолога ( возможно уже на этом этапе нужна терапия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо ☺️

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария ! Если беременность наступила на фоне приёма утрожестана, то рекомендуется продолжить прием по 1 свече 2 раза в день до появления сердцебиение эмбриончика или проведения скрининга. Так же рекомендуется добавить магнелис в6 по 2т 3р в день в течение месяца. Контроль хгч каждые 48 часов, в норме он должен увеличиваться на 60%. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо! Подскажите пожалуйста а что с курантилом? Принимать?

Курантил продолжайте принимать. Была рада вам помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, в подобных случаях при положительном тесте рекомендуют продолжать вставлять утрожестан дальше, сдать кровь на хгч и при положительном результате (более 5Мме/мл), контролировать его в динамике через 48 часов в одной лаборатории, мы ожидаем что его значение будет удваиваться. При значении хгч 2000 рекомендуют узи малого таза.
Учитывая наличие наследственной тромбофилии, рекомендуют консультацию гематологи (хоть он и махнул рукой в пошлый раз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое! 😊

Мария, рада помочь!