Прием препарата Белара
Была у врача, назначил препарат Белара в целях контрацепции, сказал выпить первую таблетку в первый день месячных. У меня начала мазня и я выпила первую таблетку, но месячные не пришли. Как дальше принимать препарат, и через какое время он начнёт действовать?
Здравствуйте!
В похожих ситуациях, обычно, рекомендуют спокойно продолжать прием.
Старт приема КОК обладает гемостатическим эффектом. В основном, всегда менструации у женщин прекращаются при приеме препарата впервые. Но далее может быть кровомазание на первой упаковке, поэтому не пугайтесь.
Полный контрацептивный эффект развивается сразу, если начинать принимать препарат с 1 дня цикла
То есть контрацептивный эффект на 7 день появится или позже в моём случае?
Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Не переживайте
Гормоны быстро подавляют эндометрий
кровотечение может резко уменьшиться или остановиться уже в первый день
это нормальная реакция, особенно если месячные были не очень обильные.Обязательно продолжайте пить таблетки ежедневно, по схеме, несмотря на прекращение кровянистых выделений. Хорошего дня !
Когда появится контрацептивный эффект в моём случае?
Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, на фоне приема гормонов менструация может прекратиться
В подобных случаях рекомендуют принимать препарат далее
Контрацептивный эффект начинается с 8 дня