Вскочил прыщ на малой половой губе
Здравствуйте! Вскочил прыщ на малой половой губе. Очень переживаю. По виду он похож на большой фурункул (примерно 5-6 мм). При надавливании болит. Внутри как будто желтый гной, сбоку синий. До того как он вскочил я сильно переохладилась (промокла под дождем). После курса антибиотиков (мне делали сложную операцию во рту по удаление восьмерок) начались проблемы с влагалищем и дисбактериоз (пробиотики как будто не пила, хотя пила целый месяц по назначению врача). То молочница, то герпес вскочит. Очень переживаю по поводу этого прыща, вдруг это не прыщ вовсе, а что-то серьезное. Незащищенных половых веток не было. Я замужем, предохраняемся барьерными контрацептивами в целях контрацепции. Замужем уже несколько лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае прикладываете Левомеколь два-три раза в день, быстро пройдёт
Екатерина Александровна, а на слизистую можно эту мазь? Этот прыщ мог вскочить от переохлаждения? Я так себя загнала, что все картинки в интернете пересмотрела с жутким видом(
Да конечно такое бывает, прикладывайте на ватном диске Левомеколь
Екатерина Александровна, спасибо вам! Прыщ стал в 2 раза меньше, перестал болеть! Очень благодарна!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, возможно это фурункул или герпес. Нужно увидеть
Асиет Шихамовна, сейчас прикреплю фото (сильно приблизила, это внутренняя сторона малой половой губы).
Фурункул. Прикладывайте левомеколь 3р.день до заживления. Это поможет
Асиет Шихамовна, спасибо большое вам и врачу выше(Екатерине Александровне)! Сегодня уже сразу же после рекомендации начала прикладывать мазь и он перестал болеть, стал сразу в 2 раза меньше! Очень благодарна!
Очень рада, что вам стало лучше. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте обрабатываете мирамистином и прикладывайте левомеколь 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае возможно обрабатывать хлоргексидином затем прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит переживать, делайте аппликации с мазью левомеколь 2-3 раза в день до выздоровления.