УЗИ 2 скрининг
Здравствуйте! По всем узи все хорошо. Смутило то, что на 2 скрининге в заключении о сердце: 4х камерный срез осмотрен. На уровне магистральных сосудов не выводится. Рекомендовано : эхо кг плода. УЗИ проводилось всего 10-15 минут. Обычный аппарат в женской консультации, как я понимаю не самая современная аппаратура . Может быть не выводится из за аппарата или положения малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее была плохая визуализация, поэтому данный вид не был описан так как нужно
В подобных случаях рекомендуют подарить узи на аппарате экспериментального класса
Принятый ответ
Добрый день.
Технических причин может быть много. Но, возможно, главная из них - та, что сроки 2 скрининга - не самое оптимальное время для осмотра сердца и сосудов, а оптимальное - в сроке 26-27 недель.
Их всегда лучше осматривать несколько позже, так что вы ничего не проиграли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте. По плану исследования сердца плода проводится на сроки 22 -23 недели. В Данной ситуации учитывая срок беременности во первых может быть плохая визуализация,во вторых срок ещё неподходящий для исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина. Всё верно, визуализация может быть затруднено и за счет положения малыша, срока. В таком случае информативен контроль исследования в профильном центре.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно
Не волнуйтесь
Вы все отмечаете верно
Плохая и затрудненная визуализация действительно может быть на фоне неудачного расположения или из-за технических возможностей аппарата.
В такой ситуации рекомендуется пройти назначенное дообследование на аппарате экспертного класса, и не переживайте, с большей вероятностью все будет хорошо.