Муж куколд
Как разобраться в себе хочу ли я пускать в жизнь чужих людей, муж хочет секса в троем и больше смотреть на это Запуталась в себе, не навредит ли это моему ментальному здоровью
Принятый ответ
Валерия , здравствуйте! К сожалению, тема куколдства , особенно, если это противоречит вашим ценностям и желаниям , добром не заканчивается.
Фантазия и реальность секса втроем не всегда радужна.
Но есть пары , которые оба хотят и готовы на такой опыт - тогда это вариант нормы. Если у вас большие сомнения , не стоит делать то, что противоречит вашему желанию и ценностям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Честно прислушайтесь к своей интуиции и телу. Ментальному здоровью точно навредит, если Вы будете действовать вопреки себе, просто угождая мужу.. Очень важно проговорить с ним все страхи и установить жесткие границы, если решитесь пробовать. Обдумывая это, представьте реальные детали, а не абстрактную идею. Секс втроем это про доверие и абсолютную честность, а не про одолжение. Глубоко внутри Вы уже знаете ответ, нужно его просто услышать. Если будет малейшее отвращение или чувство принуждения, откажитесь без чувства вины. Эксперементы могут быть но Ваши чувства главнее любого эксперимента. Как Вы думаете, что будет происходить с Вами эмоционально на следующее утро после, если все случится? Советую очень медленно идти, возможно начать с фантазий в разговорах. И помните, что согласие можно отозвать в любой момент, даже в самый последний.
Принятый ответ
Добрый день. Пробовать что то ради сохранения отношений рискованно. Подумайте о последствиях для вашего самоощущения, для образа себя. Ментальное здоровье действительно может пострадать, если вы переступите через собственные границы. Попробуйте вести личный дневник, описывая свои эмоции при мысли о таком опыте. Иногда письменная форма проясняет то, что ускользает в мыслях. Обсудите с мужем не саму практику, а ваши страхи и его готовность эти страхи принять. Если его реакция будет обесценивающей, это важный сигнал. Ваша личность и целостность не должны становиться разменной монетой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Осознание собственных границ и готовности к новым отношениям требует честного ответа себе на вопрос "что я действительно чувствую?". Секс втроём предложенный мужем вызывает у вас внутренний конфликт? Подумайте,чего хотите именно вы,а не то,чего ожидают от вас. Готовы ли вы к такому опыту без ущерба для своего эмоционального состояния? Подумайте, какие страхи или сомнения у вас возникают и откровенно поговорите с мужем об этих чувствах
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия!
Подумайте, вызывает ли у вас эта идея интерес, возбуждение или только тревогу. Обсудите с мужем ваши опасения и возможные последствия для отношений.
Здравствуйте. По опыту работы с парами, где практикуются подобные отношения могу сказать, что они практически никогда не бывают счастливыми. Самый частый сценарий: женщина теряет к своему мужу уважение, начинает испытывать неприязнь, страдает не психика и самоуважение.
Мужчина, получающий удовольствие от того, что подкладывает к своей жене в постель других мужчин относится к ней потребительски, хотя часто может оправдывать все это желанием удовольствия женщины.
Так что вам решать, нужны ли вам такие эксперименты или нет, конечно. Но чаще всего они заканчиваются распадом отношений и психическими травмами .
Валерия, здравствуйте!
Важно отделить желание мужа от вашего собственного. Если идея секса втроем или присутствия других людей вызывает тревогу, сомнения, внутреннее сопротивление или страх потерять себя, это сигнал притормозить. Согласие должно быть не из страха потерять отношения, а из искреннего интереса и спокойствия внутри.
Возможные риски: усиление тревоги, ревность, снижение самооценки, чувство использованности, сложности с доверием к мужу. Иногда люди соглашаются попробовать, надеясь, что потом станет понятно, но после становится тяжелее.
Важно открыто обсудить с мужем, что для вас это не фантазия, а вопрос ментального здоровья. Вы имеете право на то, чтобы сказать нет без объяснений. Если сомнения сохраняются, рекомендую индивидуальную терапию или совместную консультацию, чтобы решение было осознанным и безопасным именно для вас.
Валерия, здравствуйте.
Все, что мы делаем в разрез с нашей системой ценностей, индивидуальных норм, принципов неизменно ведет к эмоциональному неблагополучию, страданию.
Когда наши поступки расходятся с нашими глубинными ценностями и принципами, возникает внутренний конфликт, который неизбежно нам вредит. Этот феномен можно рассматривать как форму экзистенциального предательства себя, где человек действует вопреки собственному моральному компасу.
Удовлетворяя потребность мужа вы наступаете на себя и свои взгляды на отношения в паре. Когда действия противоречат нашим ценностям, приемлемым канонам нашего бытия возникает чувство нецелостности, потери себя, которое может пошатнуть психологическую устойчивость и гармонию внутреннего мира.
Все сексуальные эксперименты должны исходить из собственного желания, не в угоду другому.
Здравствуйте, Валерия. В теме куколдизма и группового секса грань между острым удовольствием и глубокой психологической травмой очень тонка.
Если у вас есть сомнения и тревога, значит Вы не готовы, и это нормально. Такие практики безопасны для психики только при искреннем желании обоих, чётких границах и отсутствии внутреннего «через себя». Не стоит соглашаться из страха потерять мужа, Вы имеете право на «нет».
Здравствуйте, Валерия!
Это фантазии мужа, а в реальности муж может быть к такому готов, он может после начать ревновать Вас. В отношениях, где есть третий - разрушительны, как правило.
Вам важно понимать, что у мужа есть фантазии, но не обязательно все фантазии мужа воплощать в реальность, тем более, когда Вам этого не хочет, когда Вас это пугает. Вы можете поговорить с мужем через "Я-сообщение": "Я чувствую себя нелюбимой, когда...", обозначьте мужу, что Вас не устраивает, объясните, почему. Можете обратиться к сексологу вместе с мужем и найти альтернативные способы.