Не заживают мелкие прыщики

Мелкие прыщики - похожи на потницу, вокруг покраснение на коже . Немного чешутся- но не часто . Беспокоят уже 2-3 мес . Началось после орви и насморка , постоянно терла нос, внутри носа тоже есть покраснение. Мазала неделю акридерм ГК - прошло . Потом снова появились , снова мазала несколько дней, проходят , и снова через 2-3 дня появляются.

Люмбалгия
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на Периназальный дерматит– раздражение от частого касания носа, кремов или спреев. Акридерм ГК -это комбинированный гормонаный крем,не рекомендуется наносить на лицо из-за синдрома отмены.
В подобных случаях рекомендуется:
Умываться пенкой для чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane, или Bioderma Sensibio - утром и вечером - длительно
Увлажнение: крем Биодерма Сенсебио АР или Avene Tolerance утром и вечером.
На очаги высыпаний наносить тонким слоем негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней, держать в дверце холодильника наносите охлажденным.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на Периназальный дерматит (разновидность периорального дерматита). Причинами его возникновения могли послужить затяжной насморк и постоянно трение кожи носа, дефицит витаминов, снижение иммунитета.
Обычно в данной ситуации рекомендуют наружно крем Элидел 2 раза в день - 2-3 недели с постепенной отменой.
Для увлажнения кожи носа в течение дня крем Бепантен 2-4 раза в день - 1 месяц.
Акридерм ГК на кожу лица больше использовать не нужно.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периназального дерматита. Как правило его могут вызывать сопли , трение, , погодные факторы в виде ветра, мороза , терапия кортикостероидными препаратами, сухость кожи, низкая влажность воздуха и подобные факторы,
Может оказаться эффективным крем элидел 2 раза в день 14 дней, при хорошей динамике и дольше, хранится в холодильнике, наносится охлажденным тонким слоем, в течение дня может оказаться эффективным цикапласт ля рош позе бауме б5. Контакт с водой предпочтительнее ограничить, исключить использование фторированных зубных паст, губных помад.
Для умывания можно использовать гель биодерма сенсибио

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото похоже на проявление периорифициального дерматита. Вероятно, изначально было раздражение на фоне трения, а затем после использования гормональных кремов процесс мог перейти в периорифициальный дерматит. Это такой дерматит, который сопряжён с нарушением барьера кожи.

Какие факторы могут приводить к этому: механическое воздействие, метеорологические условия, использование гормональных кремов, спреев и гормональные ингаляции от кашля. Плотные жирные мази и кремы, которые переувлажняют кожу, и многие другие факторы.

В целом в своей истории Вы описали одни из тех триггеров, которые могут приводить к периорифицальному дерматиту. Для лечения назначаются негормональные препараты, такие как, например, крем Элидел 2 раза в день в течение 14-30 дней, и Цика средства, например бальзам Цикапласт, 2-3 раза в день на данную область.

Не рекомендуется наносить декоративную косметику, также на время лечения отменяется фторсодержащая зубная паста и жевательные резинки.

Здравствуйте, это похоже на проявления периназального дерматита . Наружно гормоны при этом заболевании противопоказаны. Наружно можете использовать крем Элидел 2 раза в день 14 дней . Не используйте косметику и увлажняющие средства

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно периназальный дерматит

Обычно лечат таким образом:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (