Удаление бородавки азотом

Добрый день! У меня была большая подошвенная бородавка. Я в процессе её удаления. Сегодня прижгла у врача азотом 5-ый раз уже. Вроде как есть шанс, что последнее удаление. Прошло четыре часа после удаления и вот такой вид раны. Как будто это гной. Твердеет. Или так формируется корочка? Помазала сейчас раз бесцветным фукорцином. Что вскрыть пузырь надо будет знаю. А это гнойную как будто корку срывать? Что делать?) Или так и должно пока быть? Важно: я на грудном вскармливании Фото прикрепила

Нет
26 лет

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусной бородавки.
В таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога.
Также можно использовать аптечное средство - пасту Вартокс наружно по инструкции.
После удаления азотом, как в Вашем случае, можно обрабатывать раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 2 недели, чтобы подсушить.
В процессе избавления от бородавок нужно проявить упорство и терпение.

Принятый ответ

Добрый день. По фотографии видна реакция на холодовую травму , идёт выделение сукровицы, это не гной.
В таких случаях может оказаться эффективным применение Фукорцина с подсушивающим эффектом а течение нескольких дней. Не рекомендуется мочить, необходимо дать ноге покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, так может выделяться серозная жидкость, серозная жидкость это не гной, за 4 часа гной бы ещё не успел сформироваться. И в целом бактериальная инфекция так быстро не может присоединиться.

Такое мокнутие в целом может быть. Обычно подсушиваем фукорцином, Вы как раз написали, что его используете, поэтому кратность нанесения можно увеличить до 3- 4 раз в день до полного подсыхания очага в корочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Натела Александровна, спасибо, успокоили!🤭

Мария, на здоровье 🤝

Здравстуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

В данном случает обычно лечат так :

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Будьте здоровы!