Анализы для детского сада

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов ребенка полтора года Две недели назад болел К педиатру в понедельник, но хочется узнать сейчас

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 . При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.

Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Не все лаборатории учитывают. конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи без воспалительных изменений, обычно такие результаты интерпретируют как норму. В клиническом анализе крови анемии нет, тромбоциты в норме, воспалительных изменений не отмечается, в формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что физиологично для детей до 5 лет. Нет повода для переживания, анализы в норме.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500
Лейкоциты 4-15
Анемии нет.

Оам без воспалительных изменений

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным анализом крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в рамках нормы, анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты и их соотношение в пределах возрастной нормы, признаков воспаления нет.
Тромбоциты в норме.
При таких результатах говорят об отсутствии лабораторных признаков патологии.

Спасибо большое за ответ