Анализы Крови
Доброе время суток. Появились пятна на коже. Был на приеме у дерматолога. Врач назначил против аллергии зиртек полисол и мазь. Назначил сдать анализы крови. Что может сказать по этим анализам какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.
В данном случае хотелось бы попросить вас прикрепить фото пятен с которыми вы обращались к дерматологу. Подскажите пожалуйста в связи с чем связываете их появления, не чешутся ?
Нет не каких проявлений
Фото приложил
Здравствуйте!
По имеющейся информации наблюдается повышение билирубина общего.
Необходимо понимать за счет какой фракции повышен общий билирубин, прямой или непрямой, рекомендуют в таких случаях досдать эти показатели.
1) Если в ходе дообследования будет наблюдаться повышение непрямой фракции билирубина – это подозрение на синдром Жильбера. Для уточнения ситуации сдают кровь на данный синдром. (называется анализ: прямая ДНК-диагностика - исследование промоторной области гена UGT1A1).
2) Если будет наблюдаться повышение прямой фракции билирубина, дополнительно выполняют УЗИ ОБП (для оценки желчного пузыря и протоков).
Далее, консультация гепатолога.
В диагностическом плане повышение базофилов в абсолютном значении считается значимым.
Обычно в таких ситуациях через 2 недели общий анализ крови рекомендуют пересдать в динамике, чтобы оценить, они сохраняются в крови повышенными или нет. В случае повышения рекомендуется искать причину.
Самые частые причины базофилии: глистные инвазии и аллергические процессы.
С целью исключения глистной инвазии выполняются:
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения). Выполняется с целью исключения кишечных и протоковых гельминтов.
-IgG к токсокаре с определением титра, IgG к описторху, лямблиям, трихинелле.
В настоящее время диагноз НР-инфекции по крови уже не ставят. Наиболее точными методами определения НР-инфекции считается уреазный и дыхательный тест.
Здравствуйте. Можете посмотреть еще раз анализы. Добавил анализы
Хочу записаться на консультацию
Принятый ответ
Добрый день!
Антител к паразитам не выявлено, результаты считаются отрицательными.
Но кал на паразитов в любом случае рекомендуют сдать для исключения кишечных гельминтов и простейших.
Отмечается повышение уровня триглицеридов. Для уточнения ситуации рекомендуют выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий, для исключения атеросклеротических бляшек. Коррекция показателя проводится диетой и принимают омакор в течении 3х месяцев, затем контроль в динамике.
Здравствуйте, по анализу крови есть отклонения, повышены базофилы, они могут повышаться при заболеваниях кожи. Антитела к хеликобактер пилори указывать на то, чо организм когда то с этой бактерией встречался. Они обычно на всю жизнь сохраняются. Проблемы с желудком есть? Боли после еды? После чего появились пятна?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте. Иммуноглобулин класса G говорят о наличии контакта с вирусом в прошлом. За острый процесс отвечают иммуноглобулины класса М. Без клинической картины заболевания или подтверждения другими результатами лечение не требуется.
Повышение гематокрита незначительное. Обычно указывает на недостаточность питьевого режима. Обычно рекомендуют из расчёта 30 мл на кг тела. Повышение базофилов может свидетельствовать о перенесённой вирусной инфекции.
Креатинин на верхней границе, мочевина повышена. Это маркеры повреждения почек. Может быть рекомендовано сдать общий анализ мочи и узи почек. Повышение общего билирубина может указывать на проблему с желчным пузырём, может быть рекомендовано сдать анализ крови на фракции билирубина и узи органов брюшной полости