Высыпания на коже

Сначала на шеи появились красные пятна выступающие над кожей, а теперь на животе и руках. Они не чешуться

Нет
41 год

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления розового лишая Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, оно не заразно, часто возникает на фоне простуды.
Главное - не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Они проходят постепенно в течение нескольких недель.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Антигистаминные препараты уменьшают воспалительные проявления.
При зуде высыпаний - наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Обильное питьё.
Гипоаллергенная диета.
Одежда из х\б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Розовый лишай Жибера:инфекционно- аллергическое заболевание. Возникает на фоне или после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета, переохлаждения, стресса. Не заразное заболевание.
Проходит в среднем за 4-6 недель.( даже при лечении). На 7-10 день чаще всего подсыпает и постепенно проходит к 3-4 неделе.
При возникновении зуда- зодак по 1 таблетке 7-10 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей 1-2 р в день, 10 дней.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Быстрый душ.

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить инфекционно - аллергическое заболевание - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- для снятия зуда и отека антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно с целью снятия воспаления на коже: тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Далее переходите на ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам имеются признаки розового лишая Жибера
Обычно возникает на фоне снижения иммунитета
Может самостоятельно со временем разрешаться
В подобном случае рекомендуется аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней и местно наносить комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой , сушить кожу промокательными движениями , не тереть мочалкой , не чесать данные участки тела

Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача