Посоветоваться с лечением

Такая проблема ребенку почти 5 месяцев, с полутора месяцев мучались с кандидозом во рту. Недавно сдавали мазок с носа и рта, обнаружили активно растущие стрептококки, выписали лечение 3 дня по 1мл 1 раз в день суммамед, 7 дней Дифлюкан по 1,5мл 1 раз в день , 7 дней. После всего этого лечения назначили еще секстофаг 5мл внутренне и 2 капли в нос 10 дней прием и 10 перерыв и так три раза. Возник такой вопрос у нас в крае нет Дифлюкана для приготовления суспензии, чем можно заменить? И можно ли принимать помимо пробиотики или что-то, чтоб поддержать кишечник

4 года

Здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос о замене дифлюкана, к сожалению, в виде суспензии флуконазол выпускается только под наименованием Дифлюкан, заменить его не на что. Обычно при кандидозе ротовой полости у малышей рекомендуется раствор Кандид местно.
Пробиотики использовать можно , если ребёнок принимает антибиотик , например, бак-сет

Суммамед это же антибиотик или нет?

Обрабатывали Кандидом, все равно не проходит, живем в стерилизации 24/7

Это антибиотик , верно

Принятый ответ

Вы могли бы прикрепить фото ротовой полости ребёнка ?

Когда сдавали мазок были признаки кандидоза ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В Дифлюкане действующее вещество - флюконазол. В таких случаях разрешают прием любого препарата с данным действующим веществом. Например, иногда вместо Дифлюкана назначают сироп Флунол.

Сумамед, как правило, при молочнице не назначают.

В целом, стрептококк считается условно-патогенной флорой и , обычно, лечения не требует.

Здравствуйте! А сейчас у ребенка есть проявление молочницы или нет?

Стрептококки и стафилококки в мазках, если это не пиогенный стрептококк, не требуют такого агрессивного лечения, это нормальная флора слизистой.

Заменить дифлюкан можно любым сиропом по возрасту, с действующим веществом флуконазолом, в аптеке должны сказать, какие есть аналоги.

Молочница да, у нее то появляется пятно на щеке то пропадает

Принятый ответ

Если не помогает местная терапия при правильном ее проведении, тогда да, противогрибковый препарат внутрь может быть назначен, при этом дополнительных пробиотиков не требуется