Красная сыпь на ноге
У мужа неделю на ноге появилась сыпь,появилась давно,но неделю назад начала зудеть,и увеличилась площадь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Спровоцировать может воздействие холода, контакт с плотными тканями, бытовой химией итд.
Для лечения обычно рекомендуется утро мазь метилурациловая до разрешения, вечер крем Комфодерм К до 7дней .
Поменьше мочить, хлопковая одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.