Шишка во влагалище

Здравствуйте. Со верашнено вечера дискомфорт во влагалище, сегодня хуже, не болит, а именно как-то щиплет, сейчас пошла помочиться и на бумаге кровь, решила посмотреть в зеркале что там, опухло и как-то пузырик с кровью, что это такое?

Гастрит, хронический тонзиллит, мастопатия фк
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае конечно нужен очный осмотр, можно предположить что это небольшая киста влагалища Или например проявления генитального герпеса, Возможно это гемангиома, Если получится прикрепите пожалуйста фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По фото очень плохо видно, Возможно это простая гемангиома, если приносит дискомфорт то нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила еще

Да скорее всего это гемангиома, если приносит дискомфорт то можно её аккуратно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лечится как-то? Из-за чего она вылезла? Опасна ли?

Нет это не опасно, можно сейчас наносить метилурациловую мазь и если она не будет больше беспокоить то можно её не трогать, это простое доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но его не было никогда
И вот на месте где вылезло, это мясо тоже опухло , обычно видно отвесьте влагалища , а тут практически перекрыло все

Такое бывает например при травматизации, при раздражении, Попробуйте использовать мазь, при отсутствии эффекта очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, могу я вас еще спросить?
Ездила в приемное отделение, к дежурному врачу. Он проблемы не увидел особо, назначил ванны с ромашкой. Говорит пузырик этот лопнул, поэтому кровоточило, сейчас крови нет, вместо пузырика белая кожица. Это нормальные явления?
Там в дежурной особо ничего не говорят. Просто гинеколог там сказала, что скорее всего будут удалят, отправлять на гистологию и тд, а что отправлять? Если пока я после нее ждала прием уролога, там уже крови не осталось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он говорит - наверное натужилась сильно, или натерла. Как такое возможно? И возможно ли вообще. То есть он сказал сравнить с геморроем, только в уретре

Да Такое возможно при травматизации, ничего страшного, Это не опасно для жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Извините, у меня наболевший вопрос. 🙏🏻Этот пузырёк лопнул, утром сегодня практически ничего не чувствовала, к вечеру немного жжение было, напилась чай за весь день, кружек 5-6 по 200 мл где-то выпила. Сейчас легла спать, и за часа два раз 5 сходила помочиться. Не может быть из-за этого? Просто чувство , что я не полностью помочилась, и вот слегка жжение, будто правда натерла кожу и щиплет,хотя на мочу реакции нет, то есть не щиплет, а после , вчера сдавала мочу в дежурной больнице, взяли только на общий анализ, сказали эритроциты 5.6. А остальное в норме.(но вчера кровило, поэтому он предположил из-за этого.)
Я переживаю, что не почки ли это? Думала на цистит, но врач вчера по анализу сказал нет, исключаем его. Возможно вопрос уже не к вам, как к специалисту.

Да возможно это цистит, пока наблюдайте, при необходимости консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фотографии данные за гемангиому, это доброкачественные изменения, но требуется очный осмотр и проведении кольпоскопии. В дальнейшем рекомендуется удаление с помощью лазера или криотерапии. Так гемангиомы частно контакно кровят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Достаточно сейчас будет в дежурную съездить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я к тому , может у них нет специальных приборов и тд.

Срочности сейчас никакой нет ,не переживайте. Спокойно можно дождаться понедельника, желательно просто не травмировать это место

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я съездила, уролог таки ничего не понял , не увидел проблемы, моча в норме, но эритроциты 5.6
Сказал - наверное сосуд , может натужились сильно

А гинеколог вас смотрел на кресле. Это патология больше гинекологическая, чем урологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог сказала это не по ее части, поверхностно посмотрела и сказала к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, веррстоее это гемангиома ( доброкачественный процесс., из кровеносного сосуда )
В подобных случаях можно удалить хирургическим путем, но после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была на приеме у уролога , пока доехала, уже лопнуло, он предположил, что поэтому и кровило. Смущает , что перед тем как пошла кровь, на бумаге было немного гнойное выделение , а потом уже кровь, сейчас на этом месте пустая кожа, как мозоль лопнутая визуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полового акта за крайние 3 дня не было, как-то третий и инородных тел там тоже не было, нигде не терлась , просто врач предположил, что я натерла, либо натужилась

Тогда можно понаблюдать
Левомеколь 2 раша с день 4-5 дней ( убрать воспаление и помочь заживлению )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо что ответили. Этот пузырёк лопнул, утром сегодня практически ничего не чувствовала, к вечеру немного жжение было, напилась чай за весь день, кружек 5-6 по 200 мл где-то выпила. Сейчас легла спать, и за часа два раз 5 сходила помочиться. Не может быть из-за этого? Просто чувство , что я не полностью помочилась, и вот слегка жжение, будто правда натерла кожу и щиплет,хотя на мочу реакции нет, то есть не щиплет, вчера сдавала мочу в дежурной больнице, взяли только на общий анализ, сказали эритроциты 5.6. А остальное в норме.(но вчера кровило, поэтому он предположил из-за этого.)

В таком случае рекомендуют сдать мочу закрыв влагалище и прикрыв шишку
Для дообследования рекомендуют узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по предоставленном фото имеется небольшое образование в области уретры -наружного мочеиспускательного канала.
Больше похоже либо на небольшую ссадинку/натертость, либо на гемангиому.

На данном этапе могут быть использованы сидячие ванночки или подмывания с еле тёплым отваром ромашки ддя снятия раздражения .
Далее в плановом порядке рекомендован очный осмотр, желательно с проведением вульвоскопии (осмотр с увеличительным оборудованием)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, действительно вопрос больше урологический , однако жалобы на частое мочеиспускание и неполное опорожнения связанны именно с этим маленьким образованием, так как оно раздражает нервные волокна в области мочеиспускательного тракта.

Данных за то, что с есть инфекция почек или мочевого пузыря совершенно нет, за это не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления🌺

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам фотографии больше данных за небольшую гемангиому, это полностью доброкачественное образование.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр на кресле, данное образование не опасно и при необходимости его можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Этот пузырик лопнул. Кровило, сейчас кожа на этом месте, подобна лопнутой мозоли.