Бронхиальная астма

здравствуйте...страдаю бронхиальной астмой давно..она у меня легкая атопичная частично контролируемая...помогите чем облегчить симптомы.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Здравствуйте. Сколько вам лет? Сколько лет астма у вас? Аллергия есть на что-то? Каким ингалятором пользуетесь и как часто? Какие жалобы сейчас у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёша
Клиент

Ирина, 33 года уже 5 лет как она со мной

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёша
Клиент

Ирина..пользуюсь сальбутомолом мфхп..жалобы в покое слабое дыхание в покое что я его не ощущаю и потому что ринит аллергический аллергия на бельевой клещ, ромашку,хитини тополь..как то так...отдышки нет при подьеме на сопку..короче я вообще не ощущаю дыхание это меня бесит сильно..даже когда сплю ни чего не ощущаю...

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёша
Клиент

Ирина, ингалятором пользуюсь 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёша
Клиент

Ирина,а главное что меня раздражает что в покое или когда иду то нет рефлекса дыхания что ли не ощущаю дыхания вообще..а иногда дышу через рот появляется рефлекс и то слабый какое то странное субьективное ощущение...

Здравствуйте. Замените Сальбутамол на Симбикорт 160/4,5 мкг или Фостер 100/6 мкг по требованию 1-4 р в день, длительно, в нос-Фликсоназе 1 р в день, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёша
Клиент

Екатерина, спасибо за рекомендацию так и сделаю

Вам нужен лечебный ингалятор на постоянную основу, именно с глюкокортикостероидом. Можно Релвар Эллипта по 1 дозе 1 раз в день (22+92мкг) в одно и то же время постоянно. И можно монтелукаст 10мг 1 табл на ночь