Прыщ на лице
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, что делать, появился прыщ, болезненно, но не уходит и не гноился, когда трогаешь есть припухлость, появился уже недели 1.5 назад а может и 2 недели. Раньше выходили прыщи, гноились и проходили спокойно, а этот как болезненно вышел и не уходит, и не гноится, вся красная, большая)) Пробовал помазать метрогель А, дня уже 4, безрезультатно.
Раниль, добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
Таким пациентам обычно рекомендуется наносит на участки раствор Зеркалин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках
Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!
Марина Алексеевна, спасибо)
Рада помочь Вам!
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Вероника Эдуардовна, спасибо)
На здоровье.
Вероника Эдуардовна, вместо фуцидина, фуцикорт можно?
Принятый ответ
Если нет фуцидина, то лучше бондерм ИЛИ банеоцин.
Если и таких нет, то фуцикорт.
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорсепт р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь под повязку
Фирдовса Адамовна, спасибо)
Пожалуйста
Рада была помочь.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно зеркалин раствор или левомецитиновый спирт точечно.
После нанести левомеколь или Фуцидин мазь.
Оксана Александровна, спасибо)
Пожалуйста
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите