Образование в гайморовой пазухе
После затяжного насморка у ребенка 9 лет назначили ренген носа и обнаружели дополнительное однородное образование в правой гайморовой пазухе. Лор сказала, что это пламбировочный материал и отправила к стоматологу. После осмотра стоматолог сказала, что у ребенка не лечили (шестерки) зубы ,через которые пломбировочный материал мог попасть в гайморовую пазуху. Что это за образование? Как обследовать? К кому обратиться?
Здравствуйте.Нужно сделать КТ придаточных пазух носа,для того чтобы понять что это за образование.
Предположительно это может быть киста.